МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Росіяни нервують, що можуть зірвати їх план захоплення Криму (/)

08/29/2008 | svift1944
Росіяни нервують, що можуть зірватися їх плани захоплення Криму (газета "Московський комсомолець"):

В Крыму разыскивают российских граждан
Украина ввела для крымчан “паспортный контроль”.
Власти Украины в очередной раз намерились поиграть на нервах у русских, живущих в Крыму. Ноу-хау украинских политиков — пересчитать всех крымчан, имеющих российское гражданство, и выявить тех, кто вопреки законам Украины имеет сразу два паспорта — с украинским трезубцем и российским двуглавым орлом. В сложном процессе переписи крымского населения принимают участие сразу несколько ключевых ведомств “незалежной”: МИД, МВД, Генпрокуратура и Служба безопасности — без нее на Украине теперь как без рук. А начать глобальную проверку решили ни много ни мало — с руководителей автономной Республики Крым.
Чиновники, занимающие руководящие посты на полуострове, отказываются содействовать засланцам из Киева и не желают вести подсчет обладателей российского гражданства среди крымчан. “На Украине и руководство, и все структуры направо и налево разбрасываются заявлениями: то корабли Черноморского флота не пустят, то найдут нарушителей с двойным гражданством. Но как реализовать свои заявления — они не знают. Это сделать невозможно. Пальчиком погрозили, и все на этом. Многие крымчане с конца 90-х годов перестали афишировать свои российские паспорта. Во избежание репрессий о гражданстве России говорить не модно. Однако если задать вопрос жителям Крыма, хотели бы они получить паспорта российского образца, больше 75% ответили бы положительно. То, что мы будем помогать вычислять крымчан, имеющих паспорта и России, и Украины, — исключено. Они столько лет наступали нам на горло, на наши права. Политика Украины в Крыму аналогична политике Грузии в Южной Осетии и Абхазии. И мы с большим удовлетворением восприняли новость о независимости этих республик”, — рассказал “МК” вице-спикер парламента Крыма Сергей Цеков.
“Предателем” среди правителей полуострова оказался только председатель Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын, который тут же начал выполнять команду из Киева. В городе-герое уже начались проверки местных жителей на предмет двойного гражданства. Севастополь считается “рассадником” подданных России в Крыму — так как здесь базируется Черноморский флот, и семьи военнослужащих проживают на севастопольской земле. Следом за городом русской славы идут приграничная Керчь и Феодосия — где также сосредоточены подразделения ЧФ РФ. По некоторым оценкам, только в одном Севастополе людей с двойным гражданством — от 100 до 270 тысяч…
Но фактически Украина ничего не может с этим поделать. И механизмов, чтобы выявить “двойных граждан”, нет. Это возможно, только если Генконсульство РФ в Крыму предоставит сведения о гражданах России на полуострове. Однако такой сценарий исключен.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/28/society/368220/

Відповіді

  • 2008.08.29 | Адвокат ...

    Будь ласка, дотримуйте сь Правил! (л)

    Не тре спокушать модераторів до знищення Вашого повідомлення.

    Правила тутки:

    http://maidan.org.ua/wiki/index.php/Help:MaidanForumRules
  • 2008.08.29 | GreyWraith

    Поїзд у Криму пішов всейроз і надовго...

    ... коли ще на початку 90-их було нейтралізовано Мєшкова. Причому це зроблено було елегантно: поміркованих русофілів нацькували на скажених русофілів. :) Тепер Росія, можливо, спробує нацькувати цих самих поміркованих. Але я думаю, що це малоймовірно. Наша лада у Криму не настільки слабка, як здається. :) Он навіть наважилася на згадану перевірку паспортного режиму, на що я не сподівався. А є ще маса засобів впливу, на які навіть натяку не було...

    P.S. Схоже, Вову-гексогена і Плюшевого з усім їхнім кодляком мають робити невиїзними:

    http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.140717.html

    Думаю, нема сенсу розказувати, чим це пахне. А якщо вздумають окопатися в самій Росії, то я певен, що затягування ременів буде супроводжуватися підніманням теми про підозрілі московські вибухи...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.29 | Адвокат ...

      Прошу Вас звернути увагу: (л)

      http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1220016399&first=&last=
    • 2008.08.29 | klepton

      Якщо це дійсно так, то ведмєдю вааалєнкііі, вааалєнкііііі (л)

      ліліпукін в СіеНеН сказав що

      "В соответствии с Конституцией Российской Федерации вопросы внешней политики, обороны полностью находятся в руках Президента России. Президент Российской Федерации действовал в рамках своих полномочий.

      Ваш покорный слуга находился в это время, как известно, на открытии Олимпийских игр в Пекине. Даже имея в виду это обстоятельство, я не мог принять участие в выработке этого решения, хотя, конечно, Президент Медведев знал мое мнение по этому вопросу. Не буду скрывать, здесь нет никакой тайны, конечно, мы заранее рассматривали все возможные варианты развития событий, в том числе и прямую агрессию со стороны грузинского руководства.

      Мы должны были заранее подумать о том, как обеспечить безопасность наших миротворцев и граждан Российской Федерации, проживающих постоянно в Южной Осетии. Но, повторю еще раз, принять такое решение мог только Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами господин Медведев. Это его решение."


      http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2008/08/28/582087.htm
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.29 | Адвокат ...

        Ґєта,-- пєстьня!!!

        klepton пише:

        > Ваш покорный слуга находился в это время, как известно, на открытии Олимпийских игр в Пекине. Даже имея в виду это обстоятельство, я не мог принять участие в выработке этого решения, хотя, конечно, Президент Медведев знал мое мнение по этому вопросу. Не буду скрывать, здесь нет никакой тайны, конечно, мы заранее рассматривали все возможные варианты развития событий, в том числе и прямую агрессию со стороны грузинского руководства.

        Це Ґрузія, тре так розуміть, бомбила Пєрєдєлкіно і Барвіху? Сєрпухов і Чєрноґоловку? А мо`,-- Ґрозний???
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.08.29 | klepton

          Отак нмд точніше

          Все вокруг колхозное - все вокруг мое. Колхозом мариться прем'єр-міністру з холодним серцем та кінжалом увесь бивший еСеСеСеР
        • 2008.08.29 | GreyWraith

          Свого часу СРСР у подібних ситуаціях був хитрішим

          І дотримувався певного сценарію:

          1) спочатку довго і нудно плакався, як у його сусідах прокляті буржуїни гноблять трудовий люд;
          2) потім робив справжній народний уряд цього сусіду;
          3) цей уряд заявляв про народне повстання проти проклятих гнобителів;
          4) і запрошував братську Червону армію для допомоги пролетарям і селянам.

          А тепер порівняйте цей сценарій з тим, як діяла в останньому випадку РФ. :) Елементарне: на 8 серпня Росія офіційно визнавала територіальну цілісність Грузії...
    • 2008.08.29 | ilia25

      Я думаю чим більше в Україні будуть розповідати про "конфлікт"

      ... в Криму та російську загрозу, тим легше самим кримчанам буде повірити, що цей конфлікт насправді існує. І тоді вже буде ральна загроза, що цей уявний конфлікт перетвориться на реальний.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.29 | BROTHER

        Если Москва действует подобным образом, то и у Киева руки

        развязаны. Там не так много голосов поддержки России в Крыму, мы их легко перекроем. Благо такого опыта в Украине завались.

        Пора гражданам некоторых стран, особенно, стран, имеющих к Украине какие-либо территориальные претензии понять, что Украина их не хочет ни в каком виде. Пусть тратят свои нефтебаксы в тундре и нечерноземье. Они там в Москве совсем с ума сошли, если считают, что населения Крыма поддержит российскую паспортизацию на 75%. Та за один час, одним росчерком пера население Крыма может увеличиться на несколько миллионов, будут тогда совсем другие 75 и даже 95 процентов. Наивные они там в Москве... Пропишем пару-тройку миллионов украинцев в Крыму хотя бы на бумаге, дадим им возможность правильно проголосовать, допишем ещё миллионов несколько правильных голосов... И будут им 99.99% за украинский Крым без автономии!!!

        Беспринципность Кремля надо душить любыми способами. Всё, после их сраной паспортизации Киев может считать любой способ сохранения территории Украины допустимым.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".