МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Отдайте нам наш триколор!

08/31/2008 | Валерия Новодворская
... мы не ожидали, что наш флаг будет залит кровью чеченского народа; что он будет развеваться на Спасской башне под постылые звуки сталинского гимна; что под ним будут раскулачивать "ЮКОС" и истязать Михаила Ходорковского, Светлану Бахмину, Платона Лебедева и Василия Алексаняна; что под ним будут сажать ученых Данилова, Сутягина и других; что под его шелест растопчут Конституцию и ликвидируют свободу слова.

Мы больше не станем терпеть. Завоевывайте Грузию под своим красным, серпастым и молоткастым; под "Веселым Роджером" с черепом и скрещенными косточками (ведь грабеж – главное занятие для чистых чекистских рук); под лимоновской нацболовской символикой, ибо вы вплели в свой тухлый социализм элементы нацизма, - а триколор верните нам.

Наш триколор не под ваше подлое государство. Не хотим иметь с вами ничего общего. И наш триколор не станет служить фиговым листком, прикрывающим государственный срам. Не корчите из себя демократов, пусть ни у кого не остается иллюзий. Это чужое, враждебное государство; вражеская армия, вражеская пропаганда. Чтобы не путали наше и свое, как 22 августа, когда толпа продажных кретинов стояла по всем городам и распевала тошнотворный советский гимн под нашими триколорами. Срок аренды кончился; верните нам наше, а ваше мы и так не возьмем. Отныне, после Грузии, сотрудничество с этим государством становится предательством демократии. Подавитесь нефтью, газом, алмазами, землей, лесами, недвижимостью и прочим барахлом, но отдайте нам наш триколор.
Валерия Новодворская

Повний текст читайте тут:
http://grani.ru/Politics/Russia/m.140673.html

Відповіді

  • 2008.08.31 | simsimopen

    Нещасна нація

    Нещасна та нація, котра людей чесних, можна сказати - патологічно чесних, вважає юродивими. А так, власне, і є з Новодворською і з подібними. Тільки, на відміну російським старим традиціям, де юродивих навіть любили, їх до глибини незбагненної русскої душі НЕНАВИДЯТЬ!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".