МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ай да Пєлєвін, ай да молодець!

08/31/2008 | zmej_gorynych
До чого влучно! :sol:
Взято звідси (останній абзац): http://www.dt.ua/3000/3680/63896/

«Провокация в наше время перестала быть методом учета и стала главным принципом организации… Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами б... и провокатор. Потому что если бы этот человек не был б... и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосет х... в публичном доме, вооруженный дедуктивным методом разум делает вывод, что перед нами проститутка».
/(С) В.Пєлєвін/

Відповіді

  • 2008.08.31 | Shooter

    "Они так долго по телевизору сами себе доказывали, ..."

    "Они так долго по телевизору сами себе доказывали, что они Советский Союз, что и сами в это поверили". (с)

    Решта - тут:

    http://grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.140415.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.31 | Shooter

      І взагалі - конфлікт породив достатньо цікавої публіцистики.

      Ще один зразок (Піонтковський, грані.ру)

      Колом в горле стоят наворованные миллиарды. Не радуют уже дворцы на Лазурном берегу и в Швейцарских Альпах, сыновья в советах директоров банков и госкорпораций, дочки в Лондоне и Мюнхене, свечные заводики Gunvor'ов и Millhouse'ов. Нет-нет, никто не собирается от всего этого непосильным трудом нажитого отказываться. Только этого мало для русского клептократа на rendez-vous Истории.

      Праздника жаждет душа. Праздника. Унижения ненавистных пиндосов и их прихвостней, окружающих нас со всех сторон. Бегства поверженного врага. Военных трофеев. Четырех джипов Humvee. Молчания СНГ-шных ягнят. Прискакавшего умиротворять дорогого Николя с шестью пунктами мира на все времена.

      Кто испытал это сладостное чувство, кто подсел на этот пьянящий геополитический наркотик, тот уже ни на что на свете его не променяет. Теперь только вперед, до конца, на Тифлис, на Севастополь, на Донбасс, на Ревель, до Пятой Империи, до смирительной рубашки.
  • 2008.09.01 | Пан Коцький

    Ще є цікавим передостанній абзац, про ролю Дуґіна й того журналу

    Цитата: "Аж раптом дочитуємося до такого: «В лице философа-евразийца власти страны получили удобное средство озвучивания спорных и дискуссионных вопросов для проверки реакции на них общественного мнения в России и за рубежом». Отут нарешті стає зрозумілою суть ілюзіону під назвою «Русский журнал». З огляду на добір автури, акцентовані тези, спе цифічну тональність та кредо головного редактора («любой разговор, лишь бы не скука политического прогресса») — «РЖ/РТ» виконує для Кремля ту саму роль лакмусового папірця, що й Дугін."


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".