МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Американский паспорт Путина - краденный!

09/01/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Паспорт, который демонстрировал журналисту американской компании CNN премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин оказался украденным в 2005 году у ныне преподавателя одного из университетов в китайской провинции Гуань-Джоу американского гражданина Майкла Ли Уайта во время перелета Москва-Нью-Йорк. С семьей злополучного для российских чиновников "американского наемника" связались журналисты statesmen.com.

Джона Уайта - брата американского преподаватателя - несколько удивило как сообщение представителей российского Генштаба и собственно заявление премьер-министра Российской Федерации о том, что паспорт с такой именем и фотографией Майкла Ли был найден в одном из сел недалеко от Тцхинвали уже хотя бы потому, что большую часть августа 2008 года его брат Майкл провел в Остине, где помогал заботится о своем больном отце.

В ходе журналисткого расследования удалось связаться и самим виновников проишествия. В субботу Майкл Ли ответил из Гуан-Джоу по электронной почте, что паспорт был утерян в самолете во время перелета Москва-Нью-Йорк, он был очень уставший и хотел спать, а когда обнаружил попропажу, тут же сообщил властям об похищение/потере документа. Как его паспорт оказался в Южной Осетии Майкл Ли не знает, но говорит что очевидно на борту самолета были русские. "Я не знаю, кто это был, но выглядит так, что он поимел с этого хорошую прибыль", - считает американский преподаватель. Он также сообщил семье, которую покинул в среду, что с ним все в порядке, он не тренирует грузинских солдат, а по прежнему преподает бизнес и благополучно прибыл по месту назначения.

Американские власти также подтвердили, что паспорт Майкла Ли Уайта из Техаса рожденного 12 июля 1967 года был утерян в 2005-м.

Видимо ответ на вопрос как краденный паспорт оказался в руках у бывшего президента, а ныне премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина, искать придется не в США, а где-нибудь в Москве, откуда и летел "инструктор" по бизнесу

Источник: statesmen.com

Відповіді

  • 2008.09.01 | Постоянный читатель

    Re: Американский паспорт Путина - краденный!

    Ошибка в ссылке на источник новости, вместо statesmen.com правильный адрес statesman.com
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.01 | ГРАД

      Очередная грязная и глупая провокация ФСБ

      Поражает степень глупости и дилетантизма при подготовке этой провокации.Тем более при том, что озвучивал акцию чиновник ВЫСШЕГО уровня государства.
      Как результат, лишнее доказательство БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ и ЛЖИВОСТИ заявлений руководства РФ - т.е. с точностью "до наооборот". А также показатель дезорганизации и деградации специальных служб.
      В КГБ, правопреемницей которого является ФСБ, существовала практика "накопления документов".
      Вспомните, можно ли было найти свои документы в так называемых "Столах находок" при УВД?
      Накапливались любые документы, удостоверяющие личность - проф.комс.и парт.билеты, различные удостоверения, права и т.д. Это при том, что КГБ мог изготовить любой документ(?)
      Дело в том, что за утерянными документами стояли РЕАЛЬНЫЕ люди, поэтому документ РЕАЛЬННОГО человека, при соответсвующей подготовке, был значительно надёжней приразработке любой операции как внутри страны, так и за её пределами.
      Безусловно найбольшую ценность представляли документы граждан зарубежных стран, а особенно - к граждан стран вероятного противника.
      Интересно - разработчикам акции подарки раздавать будут ?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.09.01 | OLexandra

        Поражает то, что и Россия, и ФСБ, и высшее руководсто

        находятся на уровне развития героев советских рассказов и фильмов о пограничниках, борющихся с диверсантами, о резидентах иностранных разведок, которые оставляют в урнах или под камнями секретные материалы. Это и смешно и страшно.
  • 2008.09.01 | gorlan

    Re: Американский паспорт Путина - краденный!

    У них все крадене: історія, назва країни. Все... Їхне тільки - ВОДКА. Тож нічого дивного.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.01 | Shadow_Runner

      Е ні, шановний, польську вудку у це не вплутувай!

      Бо у Польші "вудка" - не вудилище, а міцний алкогольний напій, був відомий раніше ніж у Московії, куди потрапив за часів Лжедмитра


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".