МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нам пишут: "Stop Russia. Тбилиси. 1 сентября - 2"

09/02/2008 | Майдан-ІНФОРМ
"Майдан-Информ" предлагает своим читателям ознакомится с еще одним письмом из Грузии:

"Весь мир слышал о разгоне акции 7 ноября в Грузии... это было ужасно! Но сегодня произошло то, о чем говорят по-русски: не было бы счастья, да несчастье помогло!
Конечно, сегодняшняя акция - это госпроект, но он бы провалился как и множество других проектов, когда бы не тупое российское правительство! Сами того не подорзревая они способствовали кардинальным переменам в Грузии! Сегодня ВСЕ были вместе! И силовики, которые 7 ноября по приказу разгоняли народ, сегодня были в числе демонстрантов...
Я абсолютно уверена: 7 ноября в Грузии не повторится, мы уже переболели, мы перешли на другой уровень развития, хотя нам предстоит сделать еще очень-очень много, но мы научились жить вместе, протестовать вместе и главное: без насилия!
России еще предстоят волнения и протесты и революции... Подождем! Уверена, что развитие общества необратимо в позитивную сторону! и поэтому Грузии сегодня не по пути с Россией, ей еще нас догонять придется :)
Нана Назарова"

Комментарий "Майдан-Информ": 7 ноября 2007 года президент Грузии Михаил Саакашвили разогнал демонстрацию оппозиции, ввел в стране чрезвычайное положение и закрыл оппозиционный канал "Имеди", которым владел ныне покойный бизнесмен Бадри Патаркацшвили, деятельность и оппозиционность которого злые языки связывали с Москвой. Действия грузинского президента вызвали неоднозначную реакцию. Он подписал указ о досрочных выборах президента. В январе 2008 года его снова переизбрали Главой Грузинского государства.

Відповіді

  • 2008.09.02 | Ariozo

    Re: Нам пишут: "Stop Russia. Тбилиси. 1 сентября - 2"

    Респект Нане! Постараемся немного позже дать линк на фотографии с акции 1 сентября в Тбилиси. Их у нас много.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".