МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ворог народу Тимошенко (л)

09/05/2008 | Shadow
http://pravda.com.ua/news/2008/9/5/80842.htm

Измена Родине (статья 58/1)

В принципе, разоблачение ЮВТ как московской шпионки не стало большойнеожиданностью. Это было логично.

Если президент делает ставку на ура-патриотический пафос, а попытки Банковой установить контроль над СМИ именуются "борьбой за информационную безопасность", то главный конкурент Виктора Андреевича просто обязан быть агентом проклятых москалей.

Впрочем, приятно удивили живописные детали: конспиративное рандеву на Сардинии, миллиард долларов от кремлевских хозяев и т. д.

Создание контрреволюционной организации (статья 58/11)

После "черного вторника" на первый план вышло новое преступление Тимошенко, отягощающее измену Родине. ЮВТ вступила в гнусный сговор с "махровыми контрреволюционерами" Януковичем и Симоненко.

Нет никакого сомнения, что преступный союз выполняет указания кремлевских империалистов. По меткому замечанию Виктора Андреевича, "банда матерых врагов народа" уже успела принять "антиукраинские и антигосударственные решения".

Вредительство (статья 58/7)

Обвинения Юлии Владимировны в подрыве украинской экономии давно стали классикой жанра. Вот и в своем заявлении от 3 сентября президент Ющенко не преминул вспомнить "наивысшую в Европе инфляцию, составляющую 34%" и "распродажу стратегических объектов".

А недофинансирование украинской армии? А препятствование аверсному использованию нефтепровода Одесса-Броды? Это же явный саботаж!

Террор (статья 58/8)

Неуклюжие попытки привязать ЮВТ к делу об отравлении Ющенко были заметны невооруженным глазом. Затем на горизонте появился новый претендент на роль товарища Кирова – Виктор Балога.

Выяснилось, что Тимошенко планировала ликвидировать любимца партии ЕЦ "с помощью отравления, инсценировки ДТП или с применением огнестрельного оружия либо взрывчатки".

Поистине коварство бютовских извергов не знает границ!

При желании Банковая может добавить в список обвинений еще пару пунктов, приличествующих настоящему врагу народа.

Юлии Тимошенко не так уж сложно инкриминировать антисов… антиукраинские взгляды. Лидер БЮТ рассчитывает побороться за голоса Юга-Востока, а посему старается обходить стороной конфронтационные гуманитарные проблемы.

Пламенные патриоты с Банковой могут озадачить Львов и Тернополь каверзным вопросом – а дороги ли премьеру украинские духовные ценности? Часто ли она вспоминает о Шухевиче и Триполье? Что-то непохоже!

Разве Леди Ю не признавалась, что ее родные не говорят по-украински? Вот они – идейные корни измены!

А непролетар… неукраинское происхождение госпожи Григян? Может ли человек со столь подозрительными предками быть главой Украины?

В случае чего секретариат президента не побрезгует и такими аргументами: вспомним, как пропрезидентская "Україна молода" выводила на чистую воду Святослава Пискуна (в девичестве - Фурмана)…

Відповіді

  • 2008.09.05 | Мартинюк

    С такимии "друзями народу"

    борються за допомогою сірчано-ртутної мазі.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".