МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Почему депутаты боятся Олексы Тихого?

09/06/2008 | Евгений ФИАЛКО
епутаты Алексеево-Дружковского поссовета на очередной сессии решили не переименовывать улицу Тухачевского на улицу Олексы Тихого.
Напомним, что этот вопрос они уже рассматривали два месяца назад (речь, правда, шла о другой улице) — тогда голоса разделились поровну. Так как решение не было принято, к нему, по регламенту, можно было обращаться только через год. Однако 7 июля состоялся сход жителей улицы Тухачевского, которые практически единогласно приняли обращение к поселковому совету о переименовании своей улицы. С нее начинается дорога в Ижевку, по которой ходил Олекса Тихий, когда учился, а потом работал в Алексеево-Дружковке. Многие жители его хорошо знали. А Тухачевского, кстати, они путают или с одним из Героев Советского Союза, или с генералом Карбышевым.

Евгений ФИАЛКО

Відповіді

  • 2008.09.07 | Yegor

    Re: Почему депутаты боятся Олексы Тихого?

    Разжигание вражды на ровном месте. Ну, придёт новая власть. Начнут по-новому переименовывать улицы, площади, посёлки, города...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.07 | simsimopen

      Re: Почему депутаты боятся Олексы Тихого?

      За такого підходу і в Німеччині слід було залишити всі Hitlerstrasse, Heringstrasse та ін.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".