МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ингушских чиновников расстреливают.Ранен глава Пенсионного фонда

09/10/2008 | Майдан-ІНФОРМ
В Назрани совершено покушение на руководителя отделения Пенсионного фонда России по Ингушетии Мусу Балкоева. Чиновник был госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями.
На Балкоева напали в полдень возле его собственного дома в Назрани. Когда чиновник, выйдя из служебной машины, направился к калитке, рядом с ним, по свидетельству очевидцев, притормозил ВАЗ-2107 белого цвета, из которого раздались выстрелы. «Судя по найденным на месте происшествия гильзам, преступник разрядил целую пистолетную обойму»,— заявили «Ъ» в МВД Ингушетии. Там отметили, что в городе тут же был введен план «Вулкан-5», но напасть на след преступников не удалось.

Это не первый и, кажется, не последний с начала этой недели случай нападения на представителей ингушских властей.
В ночь на воскресенье в Назрани был обстрелян дом, в котором живет заместитель спикера народного собрания республики Тамара Хаутиева.
А накануне ночью в станице Орджоникидзевская обстреляли дом уполномоченного по правам человека в Ингушетии Керим-Султана Кукорхаева и его сына следователя по особо важным делам следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии Ахметхана Кукорхаева.
В среду в Назрани тяжело ранен ректор одного из местных вузов. Неустановленные лица из автоматического оружия расстреляли ректора в тот момент, когда он садился в свой автомобиль.
В тот же день в Назрани убит двоюродный брат президента Зязикова. Бекхан Зязиков, остановившийся на своей машине у светофора на улице Осканова в городе Назрань, был обстрелян неизвестными сегодня около 15:00 по Москве.
«Против людей во власти развязан настоящий террор, и противопоставить этому мы ничего не можем»,— говорят в МВД республики.

Відповіді

  • 2008.09.11 | Надія Банчик

    Re: Ингушских чиновников расстреливают.Ранен глава Пенсионного фонда

    А власник сайту "Ингушетия" теж - "людина у владі"? І, виходячи зі слів представника міністерства внутрішніх справ, його безпосередній начальник - справжній терорист?
  • 2008.09.11 | Михайло Свистович

    Росія нарвалась. Їй війна у Грузії ще не так аукнеться.

  • 2008.09.11 | Linx

    Ета навєрна злиє грузіни ілі пєрєадєтиє бандеравци с діпнамєрамі



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".