МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россия наращивает космическу группировку

09/13/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Глава правительства РФ Владимир Путин на встрече с вице-премьером Сергеем Ивановым сообщил о значительном увеличении финансирования программы российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС на предстоящие три года.

Путин добавил, что у него на подписи находится еще один документ - о дополнительном финансировании Космической программы РФ на ближайшие три года, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ответ вице-премьер Иванов пообещал Путину, что к 2012 году российская система ГЛОНАСС будет покрывать весь земной шар. Отвечая на вопрос, как будут израсходованы выделенные средства, Иванов отметил, что "прежде всего - это наращивание космической группировки", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Уже в этом году шесть новых аппаратов ГЛОНАСС будут выведены на орбиту. Их количество уже составит 22, - сказал вице-премьер. - И до 2012 года, когда мы планируем систему ГЛОНАСС ввести уже не только на покрытие Российской Федерации, но и всего земного шара".

Напомним, ранее руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов говорил, что группировку российских спутников ГЛОНАСС планируется увеличить с 16 до 30 к 2011 году. Для обеспечения непрерывного навигационного сигнала по всей территории РФ в составе группировки ГЛОНАСС должно быть не менее 18 спутников, а в мировом масштабе - 24 спутника. Система будет работать как в интересах военных, так и гражданских пользователей.

Источник: Ньюзру.ком

Відповіді

  • 2008.09.13 | Koala

    А чому ж Путін на тигрицю надів GPS-нашийник?

    http://www.pravda.ru/news/society/01-09-2008/281447-tigr-0

    (відповідь: бо аналогічний пристрій ГЛОНАСС має 4 ручки для транспортування особовим складом і гарантує постійну інформацію про місце знаходження об'єкту, на який його одягли: в тому самому місці, де його одягли. Бо нанотехнології)
  • 2008.09.13 | Следопыт

    Все просто - москали GPS называют Глонассом.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".