МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Милибэнд дал согласие на распечатку разговора с Лавровым?

09/13/2008 | Майдан-ІНФОРМ
МИД России опровергает информацию о том, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе разговора со своим британским коллегой Дэвидом Милибэндом использовал ненормативную лексику, и расценивает публикацию подобной информации как попытку усугубить истерию вокруг действий России на Кавказе.

"Не в практике министров использовать ненормативную лексику. Сергей Викторович Лавров - очень опытный дипломат, он всегда корректно комментирует те или иные события в международной жизни", - заявил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

По словам дипломата, утечка информации о том, что Лавров якобы использовал ненормативную лексику в ходе разговора с Милибэндом, - "это нарушение существующих издавна норм в практике международного общения".

Дипломат напомнил, что накануне в британских СМИ появились сообщения о том, что Лавров в жестких, якобы нецензурных выражениях ответил по телефону главе британского МИД, который выразил ему озабоченность в связи с действиями России в Грузии. "Произошла утечка, насколько мы понимаем, с ведома Дэвида Милибэнда", - сказал Нестеренко.

Он подчеркнул, что российские официальные лица "ведут себя всегда корректно и соблюдают правила международного общения".

Нестеренко также сообщил, что в ближайшие дни стенограмма телефонного разговора обоих министров будет размещена на официальном сайте МИД РФ.

Источник: Ньюзру.ком

В данный момент "Майдан-Информ" пытается выяснить давал ли Дэвид Милибэнд согласие на публикацию этого разговора. Пока эта информация не подтверждается.

Відповіді

  • 2008.09.13 | Shadow_Runner

    Лавров не матюгався, але відбулася "утечка"

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > МИД России опровергает информацию о том, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе разговора со своим британским коллегой Дэвидом Милибэндом использовал ненормативную лексику, и расценивает публикацию подобной информации как попытку усугубить истерию вокруг действий России на Кавказе.
    >
    > "Не в практике министров использовать ненормативную лексику. Сергей Викторович Лавров - очень опытный дипломат, он всегда корректно комментирует те или иные события в международной жизни", - заявил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
    > По словам дипломата, утечка информации о том, что Лавров якобы использовал ненормативную лексику в ходе разговора с Милибэндом, - "это нарушение существующих издавна норм в практике международного общения".

    Дуже цікава фраза - двозначна - можна зрозуміти що матюкання під час диппереговрів - порушення, - а можна що "утечка". :)

    > Дипломат напомнил, что накануне в британских СМИ появились сообщения о том, что Лавров в жестких, якобы нецензурных выражениях ответил по телефону главе британского МИД, который выразил ему озабоченность в связи с действиями России в Грузии. "Произошла утечка, насколько мы понимаем, с ведома Дэвида Милибэнда", - сказал Нестеренко.

    Якщо Лавров не матюкався, то наклеп, а якщо ще все ж таки "утечка" - значить таки матюкався. І після цього ще вирішив повчити інших дипломатично му такту...
    Здається що Лавров заробив на орден "слона у посудній лавці" 3 ступеня...

    > Он подчеркнул, что российские официальные лица "ведут себя всегда корректно и соблюдают правила международного общения".

    і тихенько додав "№ля буду і краст на пузі" :)

    > Нестеренко также сообщил, что в ближайшие дни стенограмма телефонного разговора обоих министров будет размещена на официальном сайте МИД РФ.

    У переводі видатного літературного діяча Россії Лаврова
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.13 | Адвокат ...

      Та, нє! То він номінував се на медалю

      Shadow_Runner пише:

      > Якщо Лавров не матюкався, то наклеп, а якщо ще все ж таки "утечка" - значить таки матюкався. І після цього ще вирішив повчити інших дипломатично му такту...
      > Здається що Лавров заробив на орден "слона у посудній лавці" 3 ступеня...

      "За пабєду на брітанской діпломатієй". І-го ступеня.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.09.13 | Хвізик

        Re: Та, нє! То він номінував се на медалю

        Адвокат ... пише:
        > Shadow_Runner пише:
        >
        > > Якщо Лавров не матюкався, то наклеп, а якщо ще все ж таки "утечка" - значить таки матюкався. І після цього ще вирішив повчити інших дипломатично му такту...
        > > Здається що Лавров заробив на орден "слона у посудній лавці" 3 ступеня...
        >
        > "За пабєду на брітанской діпломатієй". І-го ступеня.
        ні. "за прінуждєніє к культурє".
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.14 | Stiv

      Re: Лавров не матюгався, але відбулася "утечка"

      В Ресєї матом не ругаются, на ньом разговаривают !
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.09.14 | Адвокат ...

        І какая-то, сраная, Анґлія далжна ето разумєть!

        Stiv пише:
        > В Ресєї матом не ругаются, на ньом разговаривают !
    • 2008.09.14 | один_козак

      Крутая утєчка - утєчка неіснуючого і розголошення невиголошеного



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".