МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Высокую поддержку в обществе нашла идея коалиции БЮТ и ПР» (л)

09/16/2008 | Микола Гудкович

Создание новой коалиции является более вероятным событием, чем внеочередные выборы. Такое мнение выразил народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный, прогнозируя дальнейшее развитие событий в парламенте.

По словам политика, на сегодняшний день парламент продемонстрировал свою дееспособность, и нужно делать все, чтобы найти выход из ситуации, в том числе возможно корректирование коалиции.

«Как вариант - это присоединение к коалиции БЮТ и НУ-НС фракции Блока Литвина. Это наиболее вероятный вариант. Мы также не можем срасывать со счетов и то, что высокую поддержку в обществе нашла идея создания коалиции БЮТ и ПР. Но этот союз будет, скорее всего, носить ситуативный характер, технический и временный», - отметил он.

Валерий Камчатный также выразил мнение, что такой вариант коалиции (БЮТ и ПР) поможет сохранить парламентаризм в стране и парламент в существующем составе и избежать внеочередных выборов, «которые никому не нужны, поскольку они вряд ли кардинальным образом изменят состав парламента».

http://obkom.net.ua/news/2008-09-15/1855.shtml

Три перлини Камчатного особливо припали мені до серця:
1) про суспільство, яке дуже сильно підтримує коаліцію БЮТ і ПР,
2) про те, що уникнення перевиборів допоможе зберегти парламентаризм та — увага! — «нинішній склад парламенту», і
3) «свіжа» ідея про те, що вибори проводять саме для того, щоби змінити склад парламенту.

Відповіді

  • 2008.09.16 | simsimopen

    Re: «Высокую поддержку в обществе нашла идея коалиции БЮТ и ПР» (л)

    Нинішній склад парламенту спить і снить, як би зберегти себе в парламенті. І, бажано, якнайдовше! "Щоб нічого не робить, - облизнувся ласо - ч тобі прямо в рот бараняче м'ясо". А сірі кардинали хай вирішують: куди, чого, по-скільки. Тому й бояться народу, що при нормальних виборах їм це все не світить.
  • 2008.09.16 | Linx

    Тимошенко решилась на досрочные выборы (/)

    Юлия Тимошенко объявила мобилизацию своих депутатов в подготовке к досрочным выборам.

    Как сообщают источники «Украинской правды», об этом шла речь на закрытом заседании фракции БЮТ в понедельник вечером.

    «Юлия Владимировна приказала депутатам ехать в округа, разворачивать пропагандистскую деятельность даже вопреки тому, что эта парламентская неделя – сессионная. А штабы у нас и так развернуты», – сказал один из нардепов.

    По его словам, Тимошенко назвала очень низкой вероятность создания коалиции БЮТ с НУНС и Блоком Литвина.

    «Она сказала, что шансы на это – 10%. А остальные 90%, как было видно из контекста – это досрочные выборы. Тема коалиции с Партией регионов на встрече с фракцией особо даже не поднималась», – сказал собеседник.

    Источники также указывают на причину смены настроений Тимошенко от коалиции с Партии регионов в пользу досрочных выборов.

    «Произошло то, что и ожидалось. Партия регионов оказалась неготовой голосовать уже подготовленный весь пакет законопроектов перехода к парламентской республике. Похоже, что Янукович пока не смог переломать Ахметова», – сказал собеседник.

    "ОБКОМ"
    http://obkom.net.ua/news/2008-09-16/0755.shtml
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.16 | Микола Гудкович

      Какъ? Нешто можно супротив опчества-то итить?

      Опчество-то всемерно коалицию с ПеэР поддерживат. Как же это, ась?
      Неужто товарищ Камчатный соврамши?
  • 2008.09.16 | ViKiNg

    Re: «Высокую поддержку в обществе нашла идея коалиции БЮТ и ПР» (л)

    Украина, как известно, не Гондурас и не Монголия, и в ней предпочтение среди способов решения политического кризиса всегда отдавалось поиску компромисса. Хотя внешне он выглядит не так эффектно, как радикализм, и не настолько эффективен, как авторитаризм. Тем не менее Тимошенко не права, пойдя на союз с ПР.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".