МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пардон за оффтопик, но... (л)

09/19/2008 | Kohoutek
http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.141598.html
Бывший замгенпрокурора Владимир Колесников предложил думскому комитету по безопасности вернуть на свое место на Лубянской площади памятник Феликсу Дзержинскому. Как пишет в пятницу "Коммерсант", о судьбе памятника Колесников вспомнил после того, как президент Союза ветеранов госбезопасности Валентин Тимофеев вручил ему и группе членов комитета учрежденную союзом медаль "130 лет со дня рождения Ф.Э.Дзержинского". Предложение вызвало аплодисменты членов комитета и было одобрено другими парламентскими фракциями. Руководство КПРФ намерено в ближайшее время поднять этот вопрос на заседании Мосгордумы.

"Мне хотелось бы, чтобы этот памятник вернулся на свое место, — мы медали получаем, а он где? В запасниках лежит?" — сказал Владимир Колесников. Отметив профессиональные и личностные качества первого руководителя органов госбезопасности, он предложил коллегам по комитету вернуть памятник на Лубянку. Глава комитета Владимир Васильев, который также получил награду, в ответ заметил, что "история все расставит на свои места".

Відповіді

  • 2008.09.19 | Стась

    Если уж они в школьных учебниках полностью оправдывают Сталина



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".