МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Реальні втрати 58 армії в Грузії (/)

09/23/2008 | Мартинюк

Каковы реальные потери российской армии в Грузии?

--------------------------------------------------------------------------------
08.09 23:47 MIGnews.com

В результате боев в Цхинвальском регионе российская 58-ая армия потеряла 1.789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортеров, 10 устройств "Град" и 5 устройств "Смерч". Такие данные приводит агентство "MediaNews".

По его информации, эти цифры отражают потери только 58-ой армии. Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России.

Приведены и цифры, касающиеся потерь Южной Осетии: "уничтожено 8- процентов вооруженных формирований криминального режима Эдуарда Кокойты", говорится в тексте сообщения. Из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии –цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять человек.

Відповіді

  • 2008.09.23 | Володимир I

    Re: Реальні втрати 58 армії в Грузії (/)

    Impressive.
  • 2008.09.23 | Taras-ods

    Сомнітельно. Дайте, будь-ласка, прямий лінк на новину.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.09.23 | АlexDomosedov

    Навіть ці данні занижені. Як панство не знає:

    Навіть при навчаннях армії (повноцінна армія - 70 000) допускається до 7% втрат особового складу (Випадково в сусіда в БТРі сидячи стрелив, ногу зламав, під танкового трака попав, і т.ін.) Звісно, це втрати як безвозвратні так і возвратні. Але 7% з 70 000 - це 4 900 бійців. По яких, прошу зауважити, ніхто не стріляє :-) При наступі у випадку трикратної переваги - допустимі втрати до 50% особового складу. При перевазі менше трикратної - наступ вважається недоцільним. У зв'язку з можливими втратами до 100% атакуючих :-)
    Як панство сумнівається - спитайте у будь-якого знайомого військового офіцера. :-)
  • 2008.09.23 | Дядя Вова

    Одна сторона говорит «30 человек», а другая «3000»,

    зато про потери противника всё с точностью до наоборот:

    «Однако, хочу заявить, что та астрономическая цифра, которая распространяется о наших погибших военнослужащих через российские СМИ, не стоит и рядом с реальностью», - заявил Якобашвили.

    Где же истина и когда она откроется, пока ещё не известно. Но в любом случае спасибо за ссылку, чем больше материалов из разных источников мы имеем, тем легче можем сделать какие-то собственные выводы.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.23 | Taras-ods

      Re: Одна сторона говорит «30 человек», а другая «3000»,

      Грузія маленька держава і сховати загиблого одного воіна майже нереально, а занити у 10, 100 разів то фантастика.



      Дядя Вова пише:
      > зато про потери противника всё с точностью до наоборот:
      >
      > «Однако, хочу заявить, что та астрономическая цифра, которая распространяется о наших погибших военнослужащих через российские СМИ, не стоит и рядом с реальностью», - заявил Якобашвили.
      >
      > Где же истина и когда она откроется, пока ещё не известно. Но в любом случае спасибо за ссылку, чем больше материалов из разных источников мы имеем, тем легче можем сделать какие-то собственные выводы.
    • 2008.09.23 | Мартинюк

      Читання деяких російських форумів і блогів підтверджує великі

      втрати.
      За загальні цифри не можу казати, але навіть опис бою в якому було розгромлено штаб 58 і поранено командуючого заставляє задуматися.
  • 2008.09.23 | Panzernik

    Ще один хохло-кацап не приїде визволяти Україну від українців


    Щось довго закопували.

    http://www.regnum.ru/news/1057315.html

    Взагалі з кацапського боку половина трупів українці (по призвіщам звістно)
  • 2008.09.24 | Михайло Свистович

    Там редакторська помилка.

    Випадково зникли по три нулі після кожної цифри.
  • 2008.09.25 | BROTHER

    Плановые потери

    http://www.newizv.ru/print/834

    Справка «НИ»

    Довольно широко распространено мнение, что в Вооруженных силах СССР, а затем и России есть едва ли не официально утвержденный показатель «допустимых потерь в ходе военных учений». В частности, в апреле этого года в передаче Первого канала «Независимое расследование» говорилось, что «допустимые солдатские издержки» не должны превышать 4% от численности участвующего в учениях личного состава. Однако, как категорически заявили «НИ» в пресс-службе Минобороны, «такого показателя никогда не было и не может быть». В неофициальной беседе это подтвердили и другие источники в министерстве. Однако они сообщили, что статистика потерь в ходе военных учений ведется, и в советские времена, когда учения разного уровня были не редкость в вооруженных силах, в среднем потери не превышали 1%. Для сравнения, в командно-штабных учениях «Восток-2003» принимали участие около 30 тыс. человек.


    Тобто можна вважати, що десь між 1...4 відсотка кацапи самі визнають (на учєніях), а хто його зна, вони ж ніколи правду нe напишуть. Ви тіки Афган згадайте, як вони ховали інформацію. Як воно їм буде вигідне, вони и по три нулі домалюють...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".