МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

от, хлопці діляться враженнями про Білорусію...(\)

09/23/2008 | kotygoroshko
...Лукашенко, вон дядька сколько у руля стоит. Плохой- хороший, а реально рулит. Поднял ихнюю мусарню реально!. Я отписывался уже гдето насчёт нарушений ПДД в Беларуссии. Ездил там. Удивляло, что стоит знак 40, едут 30 и никто не нарушает. Мы с товарищем в шоке были! Думаем, что мы лохи 40 ехать? Ну и наступили на газ.....до первого постового, думали фигня- дадим немного денег и дальше, так нас чуть в каталажку не закрыли за взятку!!! Спасло что товарищ офицер нашей милиции и мы не знали ихних раскладов. Еле всунули 0,5 нашей водки за разьяснения, но денег не взяли. Сказали поймают ещё- не поможет то , что он их коллега хоть и с Украины. Реально расклады за бабло менту в виде взятки- тюрьма нах. Нарушение правил ДД - штрафы- космос!!! Взяток не берут!!! Ипут по страшному согластно нарушениям без всяких поблажек. Тогда мы и поняли почему все окружающие местные машины ехали строго по правилам без нарушений.


----



ну его нахрен этого "дядку"!!! вчера приехал с минска-жопа там,а не жизнь...да,всё вылизано, но гнёт сумасшедший. причём можно попасть за йух собачий-за то,что ты ночью по городу гуляешь можно загреметь на 15 суток, а за выход на митинг-лишиться рабочего места или быть отчисленным из универа. так что давай мы как нить в нашей грязненькой украине лучше поживём, а не в совковом "Бабруйске"!!


--------



про Беларусию...
реальный режим. Достаточно пожить там недельки три и не сидеть дома- а ездить, общатся и решать дела.
Когда человека могут посадить на 8 лет за контрабанду творога (это не шутка, в багажнике одной машины из Украины обнаружили 12 кг творога)- это перебор. Или люди которые имеют бизнес при проверке налоговой высылают семью в Украину- это не есть ок.
Что бы понять как Хорошо в Украине- надо пожить в Беларусии. Back to USSR/


-------------



А нефиг заниматься контрабандой, наебывать налоговую и осуществлять другие ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Да преступления, если ты не знал. Украина им вишь понравилась бо тут любую [censored]ню преступную бодяжить можна. От же ж розвелось етих "бизнесменов", когда у нас на них свой Батька появиться уже.



---------




Ну - да.
Привезут тебе твои друзья вина из Молдовы (ящик) а их посадят ...лет на пять ( не просто конфискуют излишек а просто упекут). Вот это б.ля дисциплина. Или везет тетка ( при мне делалось) в поезде велик- на границе белоруссы велик -раз и на.х с поезда, тетка плачет- как же мне, -ей- или слазь с поезда или велик на.х - Так КОНТРАБАНДА ...
А лучше не тренд.ть в теории, а проехаться пару раз - ти потом делиться опытом...



-----------




Попробуй открыть в Беларусии СТО, и зарегить его на свое имя. Даю 100% что без протекции сверху тебя просто закроют. Причем все законно и чистенько. Причем будешь прыгать - закроют СТО и посадят в тюрьму.



http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general/117795140227&vp=51

Відповіді

  • 2008.09.23 | Дядя Вова

    А их ГАИ мне тоже напомнило времена СССР,

    но не того карикатурного «СССР», который успели застать некоторые форумчане, а эпохи ещё «домаразматического» Брежнева.

    Помню, был ребёнком, отец на перекрёстке заехал чуть-чуть колесом на белую линию «Стоп» перед перекрёстком. Дальше произошло всё так же, как в рассказе про Беларусь.

    Сейчас в Украине к линии «Стоп», по-моему, вообще никто серьёзно не относятся, останавливаются прямо на «зебре». И это уже стало демократической традицией.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.23 | DADDY

      БНГ

      Дядя Вова пише:
      >
      > Помню, был ребёнком, отец на перекрёстке заехал чуть-чуть колесом на белую линию «Стоп» перед перекрёстком. Дальше произошло всё так же, как в рассказе про Беларусь.
      >
      У мене стаж водія з 1979 року (тобто згаданий Вами період розквіту Брєжнева) - ніц такого не спостерігав, а бабло менти брали і тоді, просто не 10 грн, не 20, а 1 рубдь, ну максимально "трояк".
      Не треба казочки розповідати про квітучу кураїну казок С.С.С.Р. (СіСіСіПі)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.09.23 | Дядя Вова

        Мой случай произошёл на 15 лет раньше. Re: БНГ

        DADDY пише:
        > У мене стаж водія з 1979 року
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.09.23 | AxeHarry

          Було таке і в 79, як 100% спосіб "злупити теньге"

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.09.23 | Дядя Вова

            Ну, тогда и белорусские менты могли быть неискренними.

            Понимаете, сказать, что «есть на свете хорошие люди, а есть плохие», - это ничего не сказать.

            Сказать, что «все люди плохие», - это признаться другим в своём мерзком характере.

            «Все люди хорошие», - в своей глупости, «Раньше всё было хорошо», - в старости.

            :)

            Поэтому нужно срочно понять: а о чём мы, вообще, спорим (и слушает ли кто-то ещё нас в таком глубоком захолустье этой ветки :) ).

            Я, например, имел в виду (уточняю предмет!), что в 1964-м году ПРОЦЕНТ милиционеров, которые ИСКРЕННЕ обиделись бы на предлагаемую взятку был ВЫШЕ, чем в Украине сегодня. Ну, и то, что это мне напомнило ОПИСЫВАЕМЫЙ СЛУЧАЙ в Беларуси.

            А Вы (чисто моё предположение, не обижайтесь) прочитали мои слова, типа, «в СССР было хорошо, а в независимой Украине плохо». Ну, или что-то похожее. Ведь так?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".