МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Стали известны некоторые спонсоры "организации марксистов"? (/)

10/08/2008 | Юрій Шеляженко
По чьему-то недосмотру сейчас при попытке зайти на сайт так называемой "организации марксистов" http://ghetto.in.ua на экран выкидывается внутреннее содержание сервера.

Так, в ряду папок с разными сайтами мы видим сайт "Организации Марксистов", "Всеукраинского антивоенного комитета", "Организации дружбы Украина-Куба", "Че Гевара", "Деприватизация", "Свободу пяти кубинским героям", "Новая Волна", "Соцфорум".

Но одновременно на этом благоверном марксистском сервере обнаружилось целых два коммерческих сайта! А именно, предполагаемые спонсоры "Организации Марксистов" - это фирма "Адвантис", торгующая копировальной техникой Canon (Киев, ул. Академика Щусева, 34/1, http://advantis.com.ua ) и днепропетровская фирма "Джерело" (г. Днепропетровск, тел. 18-12-71, директор Гончар Александр Михайлович, http://papevis.com ), которая торгует упаковочным оборудованием, шаговыми двигателями и др.

Обратите внимание, что спонсоры украинских марксистов не производят товары, которыми торгуют, а являются лишь посредниками (по Марксу - торгаши-дармоеды, кровопийцы на теле пролетариата).

Так как "Адвантис" - это партнер глобальной корпорации Canon, невольно возникает мысль, что украинские марксисты куплены международными корпорациями - злейшим врагом и эксплуататором рабочего класса. Неужели "организация марксистов" - лишь пятая колонна левого движения, которая может в ответственный момент предать мировую революцию ради прибыльной торговли копировальными аппаратами?

http://sheliazhenko.livejournal.com/111987.html

Відповіді

  • 2008.10.08 | Мартинюк

    А шоб і не сумнівався.

    Взагалі спвробітництво марксистів з великим капіталом є давньою історією, так наприклад великий спонсор революціонерів текстильний фабрикант Морозов платив їм гроші насправді за те, що вони не допускали страйків на його фабриках, а натомість підривали страйками бізнес його конкурентів.
    Це щось на манір сучасних зелених - противників АЕС фінасують компанії, котрі заробляють на теплоелектростанціях і наоборот. Борців з українським дунайським каналом підтримують румуни по властиво не ним розробленій схемі часів блокади Сербії . Наші чомусь зовсім не борються із набагато гіршим для екології румунським каналом і взагалі варварстким осушенням і освоєнням румунської частини дельти - сам це все бачив.
  • 2008.10.09 | Panzernik

    Все проще - фирмы прикрытие для агентов.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.09 | AxeHarry

      Re: Все проще - фирмы прикрытие для агентов.

      Ще простіше.
      Було таке поняття в сов.ієрархіі - Фірми "Друзєй" - лавки на Заході створені або перекуплені за участі Совка (КаДеБи), через які йшло фінансування всіляких лівих та "лівих" шайок та проводились "актівниє мєропріятія" (організовувались всілякі ліві марші, публікаціі, підкупи ітд).
  • 2008.10.09 | Пан Коцький

    Варто було б зробити копію, як хто має таку можливість...

    Бо потім будуть все заперечувати...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.10.09 | Микола Гудкович

    Цікава інформація. Волів би почути представників ОМ…

  • 2008.10.09 | Linx

    мабуть адміну не заплатили

    Юрій Шеляженко пише:
    > Так, в ряду папок с разными сайтами мы видим сайт "Организации Марксистов", "Всеукраинского антивоенного комитета", "Организации дружбы Украина-Куба", "Че Гевара", "Деприватизация", "Свободу пяти кубинским героям", "Новая Волна", "Соцфорум".
    Можливо просто усі вони користуються хостингом у невеликої компанії, в якої по-дешевці і сайти розробляли. :)



    > Обратите внимание, что спонсоры украинских марксистов не производят товары, которыми торгуют, а являются лишь посредниками (по Марксу - торгаши-дармоеды, кровопийцы на теле пролетариата).
    > Так как "Адвантис" - это партнер глобальной корпорации Canon, невольно возникает мысль, что украинские марксисты куплены международными корпорациями - злейшим врагом и эксплуататором рабочего класса. Неужели "организация марксистов" - лишь пятая колонна левого движения, которая может в ответственный момент предать мировую революцию ради прибыльной торговли копировальными аппаратами?

    По Марксу, да - все казлы. Но сам Маркс не за деньги ли казла-кравасоса Сникерса Энгельса жил?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.09 | Анаэробик

      Re: мабуть адміну не заплатили

      глупый и мелочный скандал, буря в чашке воды
  • 2008.10.09 | Днепропетровец

    Re: Стали известны некоторые спонсоры "организации марксистов"? (/)

    Чему удивляться стремление к самоубийству известная проблема психиатрии
    опять же примеры истории Савва Морозов и тд.. :)
  • 2008.10.09 | Гюльчатай

    Это у Вас просто гнилая буржуазная мораль

    Если о марксистах всерьез, то быть марксистом, вообщем-то, не означает быть нищим.

    А, если не очень вежливо шутя, то вот:

    Настоящие коммунисты берут деньги, где только могут, не потому, что они безнравственны.

    А потому, что их мораль - мораль мирового пролетариата - не только позволяет им брать деньги у классового врага, но и позволяет завтра перерезать глотку тому, кому вроде бы должен.

    Ибо кинуть лоха - не западло.

    То бишь, классовая борьба не терпит компромиссов.

    ЗЫ. С месяц назад слушал Петра Симоненка по "Радио Эра". Какой-то слушатель поинтересовался у Петра Николаевича: как там у наших коммунистов с планами на революцию?

    Я был поражен: Симоненко, нисколько не смущаясь, очень активно (вопрос, видимо, носит для него личную значимость) ответил что-то вроде того, что "революция должна свершиться в сознании людей"
    !!!
    И куда только "Бытие определяет сознание" подевалось.
    ... И куда такого "коммуниста" зачислил бы В.И. Ленин? :)
    Я уж не говорю - не дай Б-г - куда бы его зачислил Иосиф Виссарионович.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".