МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хуторляндия – или краткие заметки об Украине.

10/12/2008 | RuT
Если кто-то подумал, что я пытаюсь обозвать Украину, то он сильно ошибся, нет, обзывать нет ни желания, ни сил. Я пытаюсь дать определение. А как еще можно определить страну, в которой уровень государственности равен уровню хутора?

Вот есть в стране президент. Это хорошо? Это замечательно. А когда президент постоянно нарушает законы страны и Конституцию, которую он обязан блюсти лучше всех в стране, тогда что это? Уровень Ющенко, это не уровень президента многомиллионной страны, это уровень не очень хорошего главы сельсовета. И вот эта Страшная Голова определила так, справа у нас проживают лучшие жители села, еще хорошие по центру, а все остальные … . Чем отличается диктатура от демократии? При диктатуре правит самый главный диктатор, при демократии самый демократичный демократ.

Есть в стране премьер-министр. Это хорошо, активная женщина, я бы даже сказал агрессивная. Премьер соблюдает законы? Нет, не соблюдает. Бдит за экономику страны? Нет, не бдит. Экономика все ближе к хаосу и развалу. Чем мается? Страшной Головой мается, точнее его креслом. Ну, если премьеру все что нужно, так это полная диктатура, то не станет он заниматься экономикой, захват власти отберет у нее все силы, впрочем именно это мы и наблюдаем. На Украине президент и премьер – первые лица страны, первые нарушители законов. Уже замечательно, уже понятен уровень такой власти.

В Хуторляндии есть оппозиция – наш, местный, медведь из Донецка – Янукович. С психологией человека в футляре, пока его не разбудят. И сидят в его команде и Герман и Колесников, и еще много таких же гетьманов без булавы. Каждый, из этих псевдо гетьманов, на много ближе к Страшной Голове, но сидят при человеке в футляре, так как там у них места забиты. А он, нет чтобы их послать на хутор, к бабочкам, ждет, пока они сами выйдут.

А еще в Хуторляндии есть Карабас-Барабас – Балога, с его кукольным театром абсурда. То есть куклы на людей похожи, но поступки их какие-то не человеческие. Постоянно от его кукол слышна ложь и фальшь. Такое впечатление, что у Карабаса-Барабаса просто нет приличных текстов, где бы хоть одна кукла говорила правду.

Есть в Хуторляндии Чахлык-Невмирущий – Огрызко. После того, как сей тип заявил, что обращение Российской Думы к президенту РФ – является вмешательством в суверенную украинскую политику, обращать внимание на заявление украинского МИДа, стало дурным тоном. Откуда выпустили сего чахлыка? Из какого заведения для умственно неполноценных?

Забавит в Хуторляндии старый-рваный чобиток Вовкун – этот тип умудрился вмешаться в кинопрокат, запретив показывать фильмы не на украинском языке или без перевода. Почему бы не запретить продавать книги не на украинском языке? А, это тяжелее проконтролировать?

А еще есть крысеныш-Луценко – комсорг недоучка, Зазнайка-Кириленко – который так сильно задирает нос, что мозги его давно стекли к седалищному нерву. Мер столицы – Космос ….

В общем, не политикум, а сплошной паноптикум.

И это кто-то называет страной? Нет, это не страна – это Хуторляндия

Відповіді

  • 2008.10.12 | Lexa62

    Re: Хуторляндия – или краткие заметки об Украине.


    > Есть в Хуторляндии Чахлык-Невмирущий – Огрызко. После того, как сей тип заявил, что обращение Российской Думы к президенту РФ – является вмешательством в суверенную украинскую политику, обращать внимание на заявление украинского МИДа, стало дурным тоном. Откуда выпустили сего чахлыка? Из какого заведения для умственно неполноценных?
    >
    Огризко обмежує російську демократію!!! Ой, леле, що ж на світі робиться! Так і пишемо українське МЗС - ворог всього прогресивного, демократичного, людства ( настоящих человеков)
  • 2008.10.12 | GreyWraith

    Хоітв би я, щоб Україна справді стала Хутірляндією

    Що таке хутір? Місце, де живуть своєю працею горді, економічно і політично незалежні і заможні люди. :) Саме американські хутори - основа їхньої демократії та економічної могутності...

    А яка альтернатива хутору? Черговий Вавілон чи Рим із найманими кімнатками і "хліба та видовищ!" як змістом життя? Сусіди без роду-племені? Безпробудні злидні?

    RuT пише:
    >А как еще можно определить страну, в которой уровень >государственности равен уровню хутора?
    Веселі люди русофіли: споглядають навколо себе сумну реальність, усвідомлюють повну безнадійність, і починають заради самозаспокоєння винаходять ті чи інші порівняльні фалометрії, в яких Росія - завжди на перших місцях. :) От наприклад, хто знає, що таке легендарна "духовність"? Так тепер вони чергову штуку придумали - "рівень державності"...

    >Уровень Ющенко, это не уровень президента многомиллионной страны, >это уровень не очень хорошего главы сельсовета.
    Я так розумію, оцінки роздає як мінімум найкращий в історії імператор галактики? ;)

    >На Украине президент и премьер – первые лица страны, первые >нарушители законов. Уже замечательно, уже понятен уровень такой >власти.
    Звідки така безапеляційність у визначенні порушень законів?

    >И это кто-то называет страной?
    Називають, і дуже багато хто. І мають серозні підстави.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.13 | selu

      Re: Хоітв би я, щоб Україна справді стала Хутірляндією

      GreyWraith пише:
      > Що таке хутір? Місце, де живуть своєю працею горді, економічно і політично незалежні і заможні люди. :) Саме американські хутори - основа їхньої демократії та економічної могутності...
      >
      > А яка альтернатива хутору? Черговий Вавілон чи Рим із найманими кімнатками і "хліба та видовищ!" як змістом життя? Сусіди без роду-племені? Безпробудні злидні?

      Їм колхоз треба, бо на хуторі зайвих людей не тримають. До речі, Силіконова долина - символ сучасності, це лише сотні хуторів, які великі фірми здають гідним. Бо у великих фірм великий застій.
    • 2008.10.15 | Михайло Свистович

      Я б теж Re: Хоітв би я, щоб Україна справді стала Хутірляндією

      Тв ж колись захланна російська провінція, а нині, щавдяки тому, що втекла з російського ярма, процвітаюча Фінляндія є самою справжньою Хуторляндією.
  • 2008.10.12 | OLexandra

    В таких випадках кажуть:

    Чим би дитя не тішилося, аби не вішалося...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.12 | Микола Рудь

      Чому у Москві відсутня українізація?

      Не розчісуйте так українське питання, бо дочешетесь до психіатра.

      Чому у Москві немає українських шкіл, кінотеатрів, дитсадків?
      Чому Вас не турбує насильственна естонізація, латишізація, литовізація?

      Доречі, Русь мала "Руську правду", де не було жодної статті
      з смертним вироком або рабством. Ось що таке держава, яка побудована на абсолютно гуманітарних принципах..., які її й згубили.

      Почитайте Івана Богуна, де він звертається до своїх співгромадян і говорить про те, чому не можна об'єднуватись з московитами.

      Мабуть з тієї самої причини, не слід брати до найменшої уваги
      будь-які ваші просторікування.
  • 2008.10.13 | Sean

    Ви колись були на українському хуторі?

  • 2008.10.13 | Чучхе

    Я розумію, що вам заздрісно,

    але ви самі своїми силами Росію довели до нинішньої клоаки
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.15 | GreyWraith

      Я зустрічав гарну приказку...

      ... щодо українського та російського політичного життя.

      Краще бійка на весіллі, ніж благопристойні поминки.
  • 2008.10.13 | DADDY

    Боже, дай мені щастя прожити останні роки на українському хуторі

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.13 | selu

      А до чого гідні? Хто рекомендує?-

  • 2008.10.13 | observеr

    заздрість, RuTе, - погана риса

  • 2008.10.15 | Tamerlan

    А де сам автор? Він що не бере участи в дискусії?

    Певно поліз засмічувати інші сторінки.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.10.15 | GreyWraith

      Видно, хотів поманіпулювати через комплекс меншовартості....

      От приповзло ніщо нізвідки, бовкнуло "дєрьо-о-овня" і чекало, що тут же будуть перед ним робити "ку" три рази і доводити, що вони - ніяка не дєрьовня, а найстоличніша столиця. А тут ніхто не повівся, тобто кандидатів у малороси годі шукати...
    • 2008.10.16 | Sean

      В Одесі

  • 2008.10.16 | ЛисМикита

    Вот это нос!!!

    Я не Сірано, але аби я писав про Росію, написав би краще ;-)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".