МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Депутати погрожували викинути суддю через вікно...(/)

10/15/2008 | observеr
Прокуратура выяснила, что бютовцы угрожали выбросить судью из окна, били по рукам (дополнено)
proUA / 15.10.2008 12:55

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту давления на главу Киевского апелляционного административного суда со стороны депутатов от БЮТ. Об этом сообщил на брифинге исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент «proUA».

По его словам, следствием уже установлено, что «четверо депутатов от БЮТ угрожали выбросить судью из окна, били по рукам, не позволяли взять даже ручку и включить компьютер, забрали личные вещи».

«Я думаю, должна поступить честно и милиция, и СБУ, и суд по отношению к тому, что произошло 11 октября в Киевском апелляционном административном суде», - отметил Наливайченко.

Особое удивление, по словам Наливайченко вызывает то, что бютовцы во время давления на судью «вызывали милицию для собственной охраны»

«Я написал письмо министру внутренних дел Юрию Луценко с предложением включить следователей МВС в следственную группу в рамках расследования уголовного дела».

Наливайченко также сообщил, что 11 октября в Киевском апелляционном административном суде присутствовали 4 бойца «Альфы», которые прибыли по просьбе главы суда. «Мы не принимали участия ни в каких столкновениях», - заверил Наливайченко.

Напомним, ранее в Секретариате Президента заявляли, что народные депутаты - представители БЮТ - фактически заблокировали работу Киевского апелляционного административного суда, сделав невозможным рассмотрение апелляционной жалобы на постановление Окружного административного суда Киева (которой остановлены внеочередные выборы в парламент).

Відповіді

  • 2008.10.15 | DADDY

    Це суддя сам спровокував народних депутатів-воїнів Світла

    Вони вимушені були вдатися до погроз аби захистити себе до підходу підкріплення у вигляді Беркуту від Луценко.
    Уфф.. Ледве протримались.
  • 2008.10.15 | Микола Гудкович

    Дефенестрация сегодня


    Выборы есть преступление.
    Выборы — это беда.
    Судьи, которые так не считают —
    наши враги навсегда.

    Когда нам с врагом церемониться?
    (Охрану позвал, паразит?!)
    Судья, не желавший стать воином света,
    получил по рукам — и летит.

    А воины — воины храбрые,
    борцы за свободу страны
    кричат «Жить желаем без страха судейска!»,
    сознаньем победы пьяны.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".