МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Незаконна забудова на Гончара 17-23

11/02/2008 | gromadska iniziatyva
Все началось в субботу, 18 октября. Рано утром на площадке по адресу ул. Гончара, 17-23 появились рабочие и строительная техника. В течение нескольких часов был установлен бетонный забор, который перекрыл половину проезжей части. Заказчик строительства компания "Инвестиционно-строительная группа" намерена застроить восьмиэтажным элитным жилым комплексом с паркингом все пространство между домами 15 и 25. При этом будут полностью уничтожены детская площадка и зелёная зона. Планируется снос здания, расположенного на участке. Пострадает прилегающее к участку здание лабораторий Киевской эндокринологической больницы (в больницу уже пришло письмо от застройщика с требованием выселить лаборатории из здания).

Кроме того, застройщик фальсифицировал общественные слушания по поводу застройки участка по адресу Гончара 17-23. (проводились 21 июля 2007 года в 18.00 по адресу Бул. Т.Шевченко, 26/4, актовый зал)

Застройщик уже фактически перекрыл доступ жильцов домов 15 и 25 к придомовым территориям этих зданий.

Разрешение на начало строитетельных работ действительно до 11 ноября 2008 года.

У застройщика нет разрешения на вырубку деревьев в зелёной зоне.

Строительство ведётся в исторической части Киева на территории "Града Ярослава".

Во время строительства пострадают соседние здания (дома 15 и 25), поскольку стены строящегося здания вплотную будут прилегать к их стенам.

Жильцы района проводят постоянные акции протеста против неправомерных действий застройщика
Источник:
http://community.livejournal.com/saveoldkyiv/323615.html

КТО СТОИТ ЗА НЕЗАКОННОЙ ЗАСТРОЙКОЙ НА ГОНЧАРА 17-23

ООО «Інвестиційно-будівельна група» и ООО «Будівельник-сервіс» являются «братскими» компаниями т.к. у них общий адрес регистрации и фактического местонахождения (г.Киев пр-т 40-ия Октября, 100/2); одинаковый вид деятельности (общее строительство зданий); одни учредители (Дубров К.А, Пасивенко Е.Д., Коноваленко Е.А.
Они имеют в уставном фонде ООО «Інвестиційно-будівельна група» - 55% и ООО «Будівельник-сервіс» - 100%).

Дубров Константин Александрович. Кроме участия в ООО «Інвестиційно-будівельна група» и ООО «Будівельник-сервіс»
является учредителем совместного украино-американского предприятия в форме ООО "КЕРОС-КИЇВ" (производство изоляционных проводов и кабелей); является руководителем и учредителем (75%) ЗАО «Лаборатория технологий безопасности».

Коноваленко Елена Анатольевна. Является членом партии «Молодая Украина».

Пасивенко Елена Дмитриевна. Является членом партии «Молодая Украина».

Коноваленко Анатолий Иванович. генеральный директор ООО «Інвестиційно-будівельна група». С 2000г. член партии «Молодая Украина», с 2004г. глава партии «Молодая Украина». Баллотировался в Киевсовет в 2002г. от блока «Єдність» (Омельченко А.А.) номер в избирательном списке блока - 62 (блок «Єдність» вошел в Киевсовет имея 42 голоса, Коноваленко А.И. - не прошел).
На выборах 2007года партия «Молодая Украина» участвовала в составе блока «Городской партизан» (с результатом 0, 05% в состав Киевсовета не прошел).

За ООО «Інвестиційно-будівельна група» стоит Куровский И.И.
Куровский Иван Иванович. Совладелец финансово-строительной компании «ЖитлоБуд». Народный депутат Украины от фракции БЮТ
Состояние: $175 млн. Основной бизнес - строительный. Работал генеральным директором ООО «Інвестиційно-будівельна компанія» (1993—1996 г.г.) Основанная им в 1996 г. компания «ЖитлоБуд» сегодня строит за пределами Киева. Но в центре Киева также есть возведённые ею дома. Среди них - скандально известный по улице Паторжинского, 14, возле здания СБУ. В этой элитной многоэтажке поселились многие представители политической и деловой элиты. В частности, Ринат Ахметов, первая жена Дмитрия Фирташа-Мария, экс-председатель правления «Нафтогаз України» Владимир Шелудченко, свой офис в доме есть у Петра Ющенко.

В 2006 г. г-н Куровский, согласно коалиционному договору между БЮТ, НУ и СПУ, мог стать министром строительства, архитектуры и ЖКХ, но развал коалиции помешал этому. Последний удачный проект - строительство элитного жилого комплекса (начало ул.Круглоуниверситетская). Последний неудачный проект - возникновение конфликтной ситуации вокруг строительства на территории Октябрьской больницы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".