МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

мразь із Греції, ретраслятор - сайт Інтера (\)

11/20/2008 | kotygoroshko
Греческая организация "Врачи за мир": Действия Саакашвили - настоящий геноцид
20 ноября 2008 | 21:16

Президент греческой неправительственной организации "Врачи за мир" Николаос Дусис после посещения Северной и Южной Осетии заявил, что "война Саакашвили на Кавказе - это настоящий геноцид".

"Мы отвезли лекарства в больницу в Цхинвали, которая подвергалась бомбардировкам, а также передали одежду детишкам, дома которых в Цхинвали были разрушены ракетами. Эти дети теперь живут в казарме российской армии, а солдаты, отдавшие им свое помещение, ночуют в палатках. Мы фотографировали все по дороге в Цхинвали и видели, что практически не осталось ни одного целого дома", - рассказал Дусис.

По словам президента, врачи посещали дома независимо от того, жили ли там осетины, грузины или русские. "Все дома на центральной дороге, которая соединяет Цхинвали с Северной Осетией, подверглись бомбардировке. Мы абсолютно согласны с Россией в том, что то, что сделал Саакашвили в Южной Осетии, было настоящим геноцидом: он убивал мирных жителей без разбора, не делая никакого различия между тем, являются ли они осетинами, грузинами или русскими", - заявил президент греческой организации.

Дусис заявил, что утверждения о том, "будто Россия, а не Грузия совершила агрессию, - это сказки, и это знает весь мир".

"8 августа в день начала Олимпиады в Пекине и Олимпийского перемирия, которое для нас, для греков, имеет особое значение, Саакашвили совершил вторжение в Южную Осетию. В результате - две тысячи погибших, что для населения в семьдесят тысяч жителей очень большая цифра. Половина населения Южной Осетии превратилась в беженцев в Северной Осетии, чтобы спастись от ракет и танков".

По словам медика, "в Греции даже правая газета Kathimerine недавно написала, что нет никакого сомнения в том, что войну в Южной Осетии начала Грузия.
http://podrobnosti.ua/society/2008/11/20/567528.html

-------------------------------------------------------



який диссонанс з http://www.ej.ru/?a=note&id=8579 і http://www.ej.ru/?a=note&id=8587 ...

Відповіді

  • 2008.11.21 | Володимир I

    Re: мразь із Греції, ретраслятор - сайт Інтера (\)

    Да...Веліка мошна (мошонка?) у пукіна....
  • 2008.11.21 | Микола Гудкович

    Методи ті самі, зверніть увагу (/)


    …Як один із методів фальсифікації московська влада використовувала організацію візитів в Україну високих зарубіжних гостей — політиків, журналістів, діячів культури. Письменники Ромен Ролан і Анрі Барбюс чемно повторювали сталінські казки про щасливе та багате життя в Україні, а Бернард Шоу, повернувшись з України, заявив журналістам: „Який голод! Мене всюди прекрасно годували“.

    „Екскурсію“ по Україні влаштували і для французького політичного діяча Едуарда Ерріо, де головною програмою були прийоми та бенкети. А кореспондент газети „Нью-Йорк Таймс“ Уолтер Дюранті був вдячний за честь взяти інтерв’ю у самого Сталіна і тому ще в листопаді 1933 року повідомляв: „Нема ніякого голоду чи голодної смерті“.
    У серпні 1933 року Дюранті називав будь-які повідомлення про голод в Україні „перебільшенням або злісною пропагандою“.
  • 2008.11.21 | GreyWraith

    Не дивно

    Читали пана Буковського про Боболаса? Отож...

    А "Інтердєвочку" поставити першою на втрату ліцензії. При найменшому порушенні - підняти зразу цілу купу і викинути із ефіру.

    P.S. Цікаво, що спливло саме зараз - я чекав, що раніше буде. :) Певно, довго торгувалися із Росією за гонорар...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.11.21 | Panzernik

      Бабла не хватает. Ха-ха-ха

      А рецепт борьбы с такими ублюдками прост.

      Заказ частному сыску, по полученным материалам съемки документального фильма.

      И демонстрация по всем возможным телеканалам

      Информационная война это всего лиш война. И не больше.

      Кстати кооперироваться надо. Со всеми кто также подвергаеться информационным атакам.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".