МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На манеже - министр финансов Виктор Пинзеник

12/03/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Доведя (в тесном сотрудничестве с коллегами по украинским властным структурам) Украину до статуса наиболее пострадавшей от кризиса страны мира, г. Пинзеник принялся с серьезным выражением лица давать советы по борьбе с кризисом "правительствам ряда стран".

"Я говорил о модели, в соответствии с которой Украина и мир должны выходить из кризиса. На мой взгляд, мир допустил серьезную ошибку, мир идет неправильным путем. Без исправления этой ошибки мир ожидает серьезный новый кризис и поражение банковского сектора, падение экономики", - в частности, подчеркнул В.Пинзеник, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр финансов уверен: ключевая проблема заключается в том, что банковский сектор, в соответствии с нынешними стандартами регулирования деятельности банков, не может предоставлять кредиты. "А сегодня единственное место, в котором есть деньги, - это банки. В других местах денег нет. Поэтому сейчас необходима срочная реакция правительств мира и центральных банков мира по изменению стандартов регулирования коммерческих банков, и не только банков, а и рейтинговых агентств. Я донес эту информацию до некоторых правительств с тем, чтобы были приняты правильные меры. Я надеюсь, что эти меры будут приняты", - сказал он.

- по материалам ЛІГАБізнесІнформ


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".