МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПР и БЮТ обсудили c грузинскими юристами суд присяжных (/)

12/05/2008 | Юрій Шеляженко
http://truth.in.ua/rian-kiev-tbilisi

5.12.2008 в киевском офисе Российского информационного агентства «Новости» состоялся телемост Киев-Тбилиси. Предметом разговора был законопроект о введении суда присяжных по делам об умышленных убийствах в Тбилиси, который в скором времени может стать законом. Кстати, и в Украине судопроизводство может осуществляться судом присяжных в соответствии со статьями 124, 127, 129 Конституции Украины, но этот механизм пока не воплощен в конкретные законы и поэтому на практике не реализуется. В России же действуют суды присяжных, впрочем, независимость присяжных часто настолько же иллюзорна, насколько были "независимы" "народные заседатели" в СССР: это показывает процесс над обвиняемыми в убийстве журналистки Анны Политковской и ряд других прецедентов.

(...)

В конце круглого стола “Правдоискатель” не удержался от вопроса, интересующего сейчас всех не равнодушных к политике граждан: сформирована ли коалиция ПР и БЮТ, правда ли была озвучена в прессе, что на заседании фракции БЮТ уже оглашалось такое решение? Ведь некоторые газеты (“Україна Молода”, “Сегодня”) пишут про эту коалицию, как про свершившийся факт!

(...)

Відповіді

  • 2008.12.06 | velotrek

    Re: ПР и БЮТ обсудили c грузинскими юристами суд присяжных (/)

    Снюхалась Тимошенко с Кремлем - сомнений нет. Она лоббирует интересы России здесь, внутри страны, а за это кремль оказывает ей поддержку на президентских выборах 2010 года. Все просто, как пареная репа.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.06 | Адвокат ...

      Х*ня в тім, що "укґАінскія" "палітікі",-- настільки "плоть от

      плоті народной",-- що без кремблядів,-- ні кроку...

      І не тіко,-- ТЮлєнЬція. А,-- Хам? А тей же,-- Ющ...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".