МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бабу параску сдали... пока в милицию (л)

12/10/2008 | Николай Чернигов
Сотрудники Управления государственной охраны задержали активистку помаранчевой революции бабу Параску Королюк, которая пыталась вместе с президентом возложить цветы к памятнику Вячеславу Чорноволу.

Как сообщили УНИАН в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в городе Киеве, после задержания Королюк доставили в Печерское райуправление милиции.

Предоставляя милиции объяснения своего поступка, Королюк сказала, что накануне церемонии возложения цветов ей позвонили по телефону люди якобы от Ющенко и от его имени сказали, что она должна прийти к памятнику.

"Когда она в определенное время пришла к памятнику Чорновилу положить цветы, то сотрудники УГО не пропустили ее, задержали и доставили в Печерское райуправление милиции, где она написала объяснение, после чего ее отпустили", - отметили в ЦОС.

В свою очередь, комментируя это сообщение, начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей сказал, что "если и был такой факт", то сотрудники УГО действовали согласно действующим инструкциям.

При этом Гелетей объяснил, что присутствие определенных лиц на мероприятиях с участием президента определяет служба государственного протокола и церемониала секретариата президента.

http://pravda.com.ua/ru/news/2008/12/10/85019.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".