МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нові повідомлення від панікерів:знизили потужність київських ТЕЦ

12/12/2008 | observеr
09:47, 9 грудня 2008
ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 продолжают работать на сниженных мощностях

В Киеве ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 продолжают работать на сниженных мощностях. Как сообщаетУНИАН с ссылкой на пресс-службу АК “Киевэнерго”, 8 декабря предприятия компании продолжали работать при сниженном давлении газа. Ограничение подачи природного газа, как сообщалось, началось 4 декабря. В результате действий газоснабжающих организаций температура теплоносителя от ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 остается на уровне 51° С., информирует stolitsa.glavred.info

АК “Киевэнерго” отмечает, что причиной ограничения стали долги за газ – по состоянию на 8 декабря долги составляют 318 млн грн, - которые возникли из-за отсутствия компенсации разницы между экономически обоснованными расходами на производство и тарифами на тепловую энергию.

ТЭЦ-5 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление 2877 жилых домов, 122 лечебных заведений, 117 детских садов, 108 школ, 2117 ведомств в жилых массивах Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки, Теремки.

ТЭЦ-6 обеспечивает горячее водоснабжение и централизованное отопление 2118 жилых домов, 62 лечебных заведений, 159 детских садов, 125 школ, 1393 учреждений в жилых массивах Троещина, Лесной, Воскресенка, Оболонь, Куреневка, Виноградарь, Подол.

Как сообщалось, в ноябре этого года газоснабжающие организации принудительно начали сокращать подачу природного газа на предприятия АК “Киевэнерго” из-за существующих долгов компании за полученный газ. В результате принудительного снижения давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 произошло аварийное отключение части оборудования. Тогда АК “Киевэнерго” обратилась в КГГА с официальным письмом по поводу критической ситуации с энергообеспечением столицы и попросила ускорить выделение компенсационных средств из городского бюджета для погашения задолженностей. Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко тогда заявил СМИ, что АК “Киевэнерго” снизила давление газа для потребителей только потому, что на улице еще не очень холодно, а относительно средств заверил, что столичная власть обязательно выделит их компании.

Мэр Киева Леонид Черновецкий заверил: “Пока я жив, никого ни от чего не отключат. У нас все в порядке, в отличие от других городов в Украине”.

Позже столичная власть попросила предприятия “Киевэнерго”, “Киевводоканал” и “Киевгаз” не отключать ряд бюджетных учреждений столицы от тепло-, водо-, газо- и электроснабжения, передав им специально утвержденный перечень таких предприятий.

Відповіді

  • 2008.12.12 | velotrek

    Re: Нові повідомлення від панікерів:знизили потужність київських ТЕЦ

    А у нас так всегда, когда появляются сплетни, их подхватывают и начинают раздувать из этого что-то непонятное. Вот и в этот раз, Лёня допустил очередной прокол, и теперь его "чесное" имя снова будут долго муссировать.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".