МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россия. Провинция. Кризис глазами простых людей...(л)

12/12/2008 | Soft
Городок тыщ в 600-800.
Отчим - электрик с золотыми руками, сократили т.к. уже 50, градообразующее предприятее.
Сестра - экономист с двумя высшими, перевели на трехдневку и то, только потому, что ребенок инвалид, иначе бы уволили как 80% планктона, крупный монополист.
Жена - массажист детский, зарплата аж 3000 рублей, 6 дней в неделю с 8-00 до 20-00. Задерживают, кризис же, откуда такие деньжищи.
Тетка - бухгалтер на градообразующем, уволили. Сын ее, слесарь там же, фтопку.
У жены есть сестра, у нее муж автослесарь в предприятии спутнике градообразующего, уволили. Ее же чуть раньше, она из планктона. На руках грудной ребенок.
Друг работает в администрации города мышкопротирателем, " А чоооо? кризис чшто ли?? у меня все заипись!"
Другой, на шахте инженер чего то там механического, всю шахту нахер фтопку. Говорит, что замораживать будут 70%, а это десятки тысяч людей на улицу. 70% шахт, а не одной.
Знакомый закрывает свою фирму и увольняет 300 человек, занимался ремонтами зданий.
В РЖД под шумок кризиса всех перегружают, урезают и стращаяют. Забавно, более всего гнобят как раз простых путейцев и прочих труженников кувалды при -40. Ну это повсеместно.
Вполне очевидно, что работы нет. Мужики ( 40 - 50 лет) подходят, говорят ты там распечатай, чего по закону надо штоб ружьишко прикупить, не изменилось чего? Вообще, первыми накрываются заводы и шахты.

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем.

Актуально? Понимаете, людям скоро тупо жрать будет нечего. Ну вот сидишь, и хочеца кушать. Не форд фокус и не на корпосратив сходить, а кушать. И эти люди, ничуьт не хуже вас, дорогие мои масквичи, в большинстве своем лучше, культурнее и умнее. А рядом, ребенок и пристав квартиру отобрать хочет, да? Вчера один подходит, говорит так отрешенно, а вот ты бы пошел? Умный, образованный человек между прочим.

http://sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=622684

Відповіді

  • 2008.12.12 | Тот

    Re: Россия. Провинция. Кризис глазами простых людей...(л)

    По Москве кризис ударит сильнее всего. Наверняка московские представительства этого (и сотен других) предприятий уже закрыли.
    Так что не понятно кому сочуствовать...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".