МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Принциповий Рибаков підпис не ставив

12/16/2008 | Sean
Народний депутат України
Ігор РИБАКОВ
___________________________________________________
__________________________________________________________________
01008, м. Київ, вул., Садова, 3-а. тел. 255-24-87, тел/факс 255-36-77

«_16_»_грудня_2008_р.


Игорь РЫБАКОВ: Я не ставил свою подпись под коалиционным соглашением

Народный депутат Украины, Председатель Межфракционного Депутатского Объединения в ВР «Контрабанде - СТОП» Игорь РЫБАКОВ заявляет, что не ставил свою подпись под коалиционным соглашением, как утверждают лидеры фракций «Блока Юлии Тимошенко», «Нашей Украины-Народной Самообороны» и «Блока Литвина».

С большой уверенностью я готов заявить, что сегодня не состоялась коалиция де-факто. Де-юре, все члены коалиции создают видимость, что благодаря их голосам уже создана так называемая коалиция, но на самом деле, это не так. Каждый с коалициантов думает о своей шкуре и об обещанных должностях после создания лжекоалиции, тогда как украинский народ переживает экономический кризис.

Лично я заявляю, что ни при каких условиях я не поставлю свою подпись под коалиционным соглашением под названием национального развития, стабильности и порядка. Все украинцы понимают и переживают повышение цен и упадок их жизни. Тогда о какой стабильности и порядке вообще можно говорить?

Для настоящей коалиции мало коалиционного соглашения, в котором будет просто зафиксирована программа действий и голого соглашения на чистом листе.

Коалиции не создаются, торгуя своим голосом, дабы наскребсти желаемые 37 голосов для создания большинства, а создаются для того, чтобы реализовать конкретную программу действий для повышения уровня жизни украинских граждан.

Напомним, 16 декабря в «Обозревателе» было написано, что коалиционное соглашение подписали все депутаты от БЮТ, кроме Григория Омельченко, 37 нунсовцев (списки уточняются) и 20 подписей от Блока Литвина.


Сподобалося мені оце:
> Все украинцы понимают и переживают повышение цен и упадок их жизни.

Відповіді

  • 2008.12.16 | Микола Гудкович

    Мені сподобалося слівце «наскребсти»

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.16 | Sean

      Так

      прикольно, що за такий PR хтось гроші отримує...Я навіть мабуть знаю як звати дівчину. Але не скажу. Тссс.
  • 2008.12.16 | GreyWraith

    Во-во, телепатія на марші

    Мені ще це сподобалося:

    Sean пише:
    >Каждый с коалициантов думает о своей шкуре и об обещанных должностях >после создания лжекоалиции,
    Певно, в даному випадку пан Рибаков по собі міряє: думаю, пан Балога спокусив його обіцянками швидкого отримання якоїсь табуретки, пан Рибаков зрадив БЮТ, аж тут табуретка відсунулася у невизначене майбутнє... Пан Балога, щоб клієнт не сильно розчаровувався, навіть запропонував щось типу ерзаца - наскоро зліплену посаду уповноваженого СП із митних справ... :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".