МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Фашисты громко радуються. Очередная Великая Победа Кацапляндии

12/19/2008 | Panzernik
http://news.bigmir.net/ukraine/82988/

Чуркин: РФ удалось заблокировать принятие резолюции ООН по Голодомору Сегодня, 2:59
России удалось заблокировать попытки Украины добиться рассмотрения и принятия Генеральной ассамблеей ООН резолюции о признании голодомора геноцидом украинского народа, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на пресс-конференции.


Фото: un.org
Чуркин: Эта кампания закончилась, и закончилась ничемВ течение 2008 года руководство Украины отмечало 75-летие голодомора, в связи с чем делегация Украины в ООН пыталась несколько раз до конца года внести этот вопрос в повестку дня Генассамблеи и принять соответствующую резолюцию.

Чуркин отметил, что эта кампания закончилась, и закончилась ничем. Мы смогли заблокировать их усилия внести это вопрос в повестку дня предыдущей 62-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, мы заблокировали те же попытки на 63-й сессии. Они осознали, что им не хватает голосов по любой резолюции по этому вопросу, - сказал он.


Эта кампания закончилась, и закончилась ничем - Чуркин
Также Чуркин добавил, что, отчаявшись добиться принятия резолюции Генеральной ассамблеи, делегация Украины решила лишь распространить декларацию по этому вопросу, однако и ее согласилось подписать незначительно меньшинство членов ООН.

Чуркин также уточнил, что по его последним данным, там всего 32 подписи, включая Украину (из 192 членов ООН), отметив, что эта декларация может быть распространена в ближайшие дни.

"У нас было трудное дипломатическое противостояние с украинскими соседями - хотя мне очень неприятно говорить о противостоянии в отношении Украины. Мы воспринимали голод в СССР в 1930-х годах как общую трагедию многих народов, живших в Советском Союзе... Но украинское правительство объявило его (голод 1930-х годов) геноцидом украинского народа и политизирует этот вопрос. Мы воспринимаем это как попытку внести недоверие и враждебность в наши отношения, поссорить народы Украины и России", - подчеркнул Виталий Чуркин.


Чуркин: Отчаявшись добиться принятия резолюции Генеральной ассамблеи, делегация Украины решила лишь распространить декларацию по этому вопросу
Он сообщил, что российские дипломаты провели серьезную работу с коллегами из других стран, разъяснив все исторические детали - и это дало результаты: позиция России была поддержана подавляющим большинством стран.

Обсуждение этого вопроса, по мнению Чуркина, опровергло утверждения ряда американских политиков об изоляции России, которые появились после событий на Кавказе в августе этого года.


Это было проверкой. Это интересная иллюстрация той самой так называемой "изоляции", когда счет 160:30 в нашу пользу - Чуркин
"Это было проверкой. Это интересная иллюстрация той самой так называемой "изоляции", когда счет 160:30 в нашу пользу или около того", - сказал постпред РФ при ООН.

Как сообщалось, МИД Украины заявляет, что Российская Федерация “путем давления и шантажа” пытается лишить Украину права вынести на рассмотрение сессии Генассамблеи ООН вопрос о Голодоморе 1932-1933 гг.

Ранее постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев сообщил, что своими многочисленными заявлениями о Голодоморе российская сторона пытается заблокировать процесс рассмотрения этого вопроса в Организации объединенных наций

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин назвал заявление Министерства иностранных дел Украины по Голодомору уникальным документом, в котором нет ни одного правдивого предложения.

По материалам РИА Новости

Відповіді

  • 2008.12.19 | Сергій Кабуд

    це просто ФІНІШ)))) тіпа МИ РУСьКІЕ НАСРАЛИ САМУ ВЕЛИКУ КУПУ

    ГІМНА УРАА ТАВАРІСЧІ СТАЛІНИ!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.19 | Сергій Кабуд

      а як смердить ААААА! а Мухи які зелені і червякі отруйні!!

      сила руськоі традиції якомого більше срать і в гамні себе топить

      і топлять і вимруть
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.12.19 | Володимир I

        Re: а як смердить ААААА! а Мухи які зелені і червякі отруйні!!

        Вимруть - трохи не те слово. Нелюди не вмирають. Вони виздихають. І процес уже пішов.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.12.19 | Сергій Кабуд

          доречі економічна криза в Росії буде страшніша за нашу

          вони в значно більшій мірі недіверсіфіковані економічно
          в них політична система ще хиткіша
          зворотній звязок з народом у влади повністтю відсутній
          і соціальна напруга значно більша і витрати величезні
  • 2008.12.19 | ans-mo

    Ось якою була позиція Росії у 2003 році

    "Заявление по Голодомору в Украине 1932-1933 годов будет опубликовано в эти дни в Нью-Йорке как официальный документ 58-ой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщает Интерфакс-Украина.

    Это - совместное заявление делегаций Украины, России, Соединенных Штатов, Канады, Аргентины, Боснии и Герцеговины, Грузии, Азербайджана, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Египта и ряда других стран-членов ООН.

    В документе впервые в истории ООН Голодомор в Украине признается трагедией, вызванной действиями тоталитарного режима. Участники заявления осудили акты и политику, которые привели к массовому голоду и гибели миллионов людей.

    "Мы не хотим сводить счетов с прошлым, его нельзя изменить, но мы уверены, что изобличение нарушений прав человека, сохранение исторической памяти и восстановление достоинства жертв путем признания их страданий, будут направлять будущие общества и помогать им избежать подобных катастроф", - подчеркивается в заявлении, посвященном 70-й годовщине Голодомора."

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/82847

    Представником Росії при ООН був тоді теперішній міністр зовнішніх справ Лавров.
    Зараз уся прикремлівська челядь получила іншу вказівку та демонструє хамську неповагу.
  • 2008.12.19 | GreyWraith

    Ха! А наші таки почали якісь навички набувати

    Єврейські уроки не пішли марно - це тішить.

    Panzernik пише:
    >Чуркин: Эта кампания закончилась, и закончилась ничем
    Дядько не усвідомив, що дії України розраховані на десятиліття?

    >Чуркин также уточнил, что по его последним данным, там всего 32 >подписи, включая Украину (из 192 членов ООН), отметив, что эта >декларация может быть распространена в ближайшие дни.
    Було б цікаво бачити список.

    >Мы воспринимали голод в СССР в 1930-х годах как общую трагедию >многих народов, живших в Советском Союзе...
    Схоже, великою спільною трагедією було життя у Радянському Союзі.

    >Он сообщил, что российские дипломаты провели серьезную работу с >коллегами из других стран, разъяснив все исторические детали - и это >дало результаты: позиция России была поддержана подавляющим >большинством стран.
    А роздача валізок із зеленими папірцями була частиною цієї серйозної роз'яснювальної роботи? :)

    >"Это было проверкой. Это интересная иллюстрация той самой так >называемой "изоляции", когда счет 160:30 в нашу пользу или около >того", - сказал постпред РФ при ООН.
    Вже те, що список цих 32 країн вперто не називається, свідчить, що все не настільки райдужно, як цей пан намагається довести. Я думаю, що США, усвідомивши, що ООН перетворилася із дієвого механісзму підтримки порядку у світі у демагогічний цирк, давно вже шукають інші шляхи. Певно, недаремно озвучувалася ідея Ліги демократичних держав... І ніяких серйозних заперечень поки не було.

    >Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин назвал заявление >Министерства иностранных дел Украины по Голодомору уникальным >документом, в котором нет ни одного правдивого предложения.
    Якщо якісь злі сили хочуть розсварити український і російський народи, то такими заявами пан Чуркін цим силам дуже допомагає...

    P.S. А нашим треба не припиняти зусиль і монотонно твердити своє. Результат буде через десятиліття...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".