МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одеського журналіста Ігоря Яковлєва засудили незаконно

12/25/2008 | Майдан-ІНФОРМ
По информации [url="http://ageyev-fedur.com"]Адвокатской компании "Агеев и Федур"[/url] 25 декабря 2008 года в 09.30 Апелляционный суд Одесской области рассматрел апелляцию адвоката, который защищал журналиста Яковлева И.А., Виктора Агеева на приговор Приморского районного суда Одессы.

Апелляция была подана на приговор Приморского районного суда г. Одессы, которым 05 ноября 2008 года известного Одесского журналиста Яковлева И.А. было признано виновным по ст. 358 ч. 2; 358 ч. 3; 15 ч. 2 и 190 ч. 4; 386 Уголовного кодекса Украины, и присуждено наказание в виде 6 (шесть) лет лишения свободы с конфискацией личного имущества.

Приговор обжаловался на основании следующих нарушений при рассмотрении дела: рассмотрения дела незаконным составом суда, однобокость и неполнота судебного следствия, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильное применение уголовного закона.

[b]Постановлением Апелляционного суда Одесской области приговор Приморского районного суда г. Одессы в отношении известного журналиста Игоря Яковлева был отменён, как незаконный. Дело направлено следователю для производства дополнительного расследования, Игорь Яковлев освобождён из под стражи в зале суда.

Также, Апелляционный суд Одесской области вынес отдельно представление в отношении нарушения законодательства следователем и Приморским районным судом при рассмотрении дела.[/b]

[b]Напомним[/b], что журналиста Игоря Яковлева незаконно исключили из состава учередителей ТРК "Академия". После этого журналист стал судится с другими учередителями ТРК "Академия" (в т.ч. и Одесской национальной юридической академией) за оборудование приобретённое им в качестве учередителя телерадиокомпании. В процессе рассмотрения гражданского дела, жена проректора ОНЮА (оидн из учередителей) предоставила "альтернативные" документы на оспариваемое имущество. И спор из гражданского перешёл в уголовное дело, сфабрикованное против журналиста Игоря Яковлева.

[i]Подробнее про дело журналиста Игоря Яковлева можно узнать на странице Адвокатской компании «Агеев и Федур» - http://ageyev-fedur.com/cases/yakovlev/index.htm [/i]

Відповіді

  • 2008.12.30 | Свои

    Re: Одеського журналіста Ігоря Яковлєва засудили незаконно

    Яковлев вор и предатель, подонок, который в своей жизни ничего хорошего не сделал!Все что он умеет - это торговать дисками, совестью и обливать порядочных людей дерьмом. Обливал бы и непорядочных, но за это не платят ему в горсовете!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".