МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

не заматюкавшись таке і не прочитаєш.... (\)

12/29/2008 | kotygoroshko
Кабмин утвердил госпрограмму комплексной противопаводковой защиты стоимостью 31 млрд грн.

РБК-Украина, 29.12.2008, Киев 22:17


Правительство утвердило Государственную целевую программу комплексной противопаводковой защиты в бассейнах рек Днестр, Прут и Сирет. Соответствующее постановление было принято на заседании Кабинета министров 27 декабря, сообщает сегодня управление по связям со средствами массовой информации секретариата правительства. Цель Программы - создать в бассейнах рек Днестр, Прут и Сирет комплекс гидротехнических сооружений для обеспечения защиты населенных пунктов, территорий, сельскохозяйственных угодий и производственных объектов от последствий катастрофических паводков.

Документ предполагает создание целостной системы противопаводковой защиты, проведение реконструкции гидротехнических и других сооружений для повышения их надежности, строительство и реконструкцию противооползневых и противоселевых сооружений, недопущение сужения русловых потоков объектами дорожного хозяйства. Кроме того, будет усиливаться контроль за уходом за реками, будет создана автоматизированная информационно-измерительная система и системы информирования граждан о возможности возникновения чрезвычайной паводковой ситуации.

Программа рассчитана на 17 лет и будет выполняться в два этапа. Така, в частности, на первом этапе (2009-2015 гг.) предполагается осуществление безотлагательных работ по созданию надежного защитного противопаводкового комплекса, то есть строительство новых и реконструкция существующих дамб, берегоукрепление и создание автоматизированной информационно-измерительной системы. На втором этапе (2016-2025 гг.) планируется построить аккумулированные противопаводковые емкости и водохранилища в горных и равнинных частях рек, а также завершить работы из возведению водозащитных дамб, берегоукреплению и регулированию русел рек, проведению противооползневых мероприятий.

Выполнение Программы создаст безопасные условия для жизнедеятельности граждан почти 900 населенных пунктов, и, кроме того, защитит от паводков около 90 тыс. га сельскохозяйственных угодий.

Ориентировочный объем финансирования мероприятий Программы составляет свыше 31 млрд грн, в том числе за счет государственного бюджета - свыше 28 млрд грн.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/12/29/484310.shtml



вони їбанати чи просто злодії?

Відповіді

  • 2008.12.29 | Koala

    А яка різниця, якщо все одно Тимошенко на це грошей не дає

    навіть тих, що в бюджеті закладені?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.29 | kotygoroshko

      я думав, що то замість будівництва корвета уряд вирішив на 31

      млрд народних грошей преміювати вирубщиків карпатських лісів, через яких і відбулися паводки


      в яких постраждали будівлі людей, які з порушенням норм побудували в заборонених поймах рік будинки з краденої сировини або на зароблені на крадіжці лісу і гробленні екології гроші


      адже 31 млрд на 17 років - це не якийсь задрочений автобан Київ-Одеса, високої якості з платним проїздом і безплатною параленою несуперякісною дорогою

      за 17 років, як казав Ходжа Насреддін, який взявся вчити ханського віслюка людській мові, помре або хан, або віслюк, або Ходжа


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".