МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Добре діло від ахтунгів, але... (л)

12/30/2008 | zmej_gorynych
http://news.oboz.ua/info/12835.htm

Меценати, йоптвайу... Ну, добре, звірам таки слід допомагати (хоча краще б їх було випустити в природнє середовище. Тих хто ще не відвик від нього, зрозуміло). Але виникає супутнє запитання: це з яких шишів вони мають вносити пожертви? Чи не з награбованих у народу? Бо офіційні зарплати, впевнений, в них і близько не сягають такого рівня.

Відповіді

  • 2008.12.30 | Sean

    перепрошую, від кого?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.30 | zmej_gorynych

      Від ахтунгів

      Ахтунг - представник вищого політикуму, або владної верхівки :sol:


      Современный политжаргонарий.

      «Живете, как свиньи в берлоге…»
      /© Замполит N-ской в/ч/


      Ахтунги – явные и теневые представители высшего политического и властного Олимпа, наделенные максимальной властью, политическим могуществом и достигнувшие данного уровня крайне аморальным (а зачастую уголовным) путем. Воровали, либо продолжают воровать миллиардами. Взяток практически не признают. Им это не надо. У них и так есть целая страна. Вместе со всем круговоротом взяток в ней. Любимое занятие (кроме накопления миллиардов) - интриговать, а также преданно смотреть в анус северо-восточному соседу. Но крайне не любят сами становиться жертвами интриг. Это их бесит и отвлекает от воровства.

      Гопники – по иерархии следуют сразу за ахтунгами. Все то же самое, но уступают последним в «весовой категории». Воруют десятками миллионов. Также активно используют служебное положение в уголовных целях. Любят крупные взятки. В смысле брать. Если приходится давать – расплачиваются услугами сомнительного характера. Не брезгуют антиквариатом, музейными и архивными ценностями.

      Жульё - по иерархии следуют сразу за гопниками. Обычно относятся к клеркам политического и финансового Олимпа, либо к региональным наместникам ахтунгов и гопников. Почему-то жулью нравится причислять себя к «региональным элитам». Счастливы, когда удается украсть несколько миллионов, либо квартир в Киеве. Обычно воруют все, что плохо лежит в регионах и что разрешили украсть ахтунги с гопниками. Посему регионам от них нет житья.

      Примечание: Первым трем категориям характерна любовь к свежей крови, сауне и охоте на кабана. Все они полностью покрываются бывшими, настоящим и_не_дай_Бог_будущими Верховными Советами, Секретариатами Президента и Кабинетами Министров.

      Босота – по иерархии следуют сразу за жульём. Преимущественно являются клерками различных госучреждений. Не представляют свою жизнь без взяток, которые берут абсолютно всем. Даже дешевыми алкогольными напитками и жетонами на метро. Также крадут все, чем побрезговали первые три категории. Не брезгуют красть также сельскую живность, позолоченные цепочки от унитазов и дверные ручки в офисах.

      Быдло окопное – цепные псы первых трех категорий. Главная функция – защищать нынешнюю их систему от наездов «свидомых» и «националистов». А также втихаря по мелочам (а изредка и средне) красть, осуществлять подлоги, наезды, избиения, обезглавливания, лжесвидетельствовать, подтасовывать и проч.. На региональном уровне любят якшаться с босотой, надеясь, что им что-то перепадет. Ужос как не любят журналистов.

      Шохи – шохи, сука, гадкие, въедливые и тупые шопесдетс. Шохи, сука, шо скорпионы, или «черные вдовы». Питаются отбросами и падалью. И смердят, сука. Отравляют жизнь, кароче. Это шохи. Шох надо давить! Ярких представителей шох в современном политикуме, сука, не сосчитать. Посмотрите вокруг себя в любом госоргане и вы их без труда увидите.

      Терпилы. A терпилы – это мы с вами, многоуважаемый Народ Украины. И это к нам относится эпиграф. И будет относиться пока пьют кровь и жрут падаль вышеперечисленные категории современной «бляэлиты».
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.12.30 | Sean

        дивна якась термінологія

  • 2008.12.30 | Боббі

    Не думаю, що хтось зобов'язаний ділитись заробленим з кимось

    Я не думаю, що, взагалі кажучи, хтось має ділитись своєю зарплатою з "народом". Тобто, прихована від податків зар.плата - це не вкрадені гроші. Тобто, звичайно, приховуватись від податків не дуже чесно, але і податки у нас самі по собі не дуже чесні, а як вони витрачаються то взагалі окрема тема.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.12.30 | zmej_gorynych

      А де Ви побачили примус ділитись заробленим з ким завгодно?

      Боббі пише:
      > Я не думаю, що, взагалі кажучи, хтось має ділитись своєю зарплатою з "народом". Тобто, прихована від податків зар.плата - це не вкрадені гроші. Тобто, звичайно, приховуватись від податків не дуже чесно, але і податки у нас самі по собі не дуже чесні, а як вони витрачаються то взагалі окрема тема.

      Чим Вам взагалі була навіяна Ваша відповідь? :)

      Лейтмотив мого повідомлення був наступним: ахтунги накрали дуже багато бабла, і тепер вдають меценатів, погоджуючись мізерну частину награбованого (420 тисяч гривень на фоні мільярдів навіть в мікроскоп не побачиш) пожертвувати на бідних звірят. Котрих самі ж своїми діями довели до стану загрози голодної смерті.

      То де там заклики поділитись зарплатами з "народом"? :sol:
      І чому "народ" в лапках?
      Чи я чогось не зрозумів?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".