МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

кремліни шукають собі приіключєній (/)

02/17/2009 | Хвізик
http://echo.msk.ru/news/573227-echo.html

17.02.2009 14:25 : Министр обороны Ирана прибыл в Москву, чтобы договориться о поставках ракетных комплексов С-300

Контракты с Тегераном давно подписаны, но выполнять их Россия пока не спешит.

Иран готовится к войне. В стране заканчивается строительство новой атомной станции и в случае вторжения она станет первой мишенью, поэтому, отмечают эксперты, Тегерану как никогда нужны мощные средства ПВО – такие как российские ракетные комплексы С-300. Они по-прежнему считаются одними из лучших в своем классе и способны сбить практически любой современный самолет. Как пишет «Коммерсант», контракт на поставку пяти дивизионов С-300 за 800 миллионов долларов был подписан давно, и мировые средства массовой информации не раз сообщали о том, что поставки этих комплексов уже начались.

Однако российские власти усердно опровергали эти слухи. Чтобы добиться выполнения контракта, в Москву приехал министр обороны Ирана Мостафа Мохаммад Наджар. Но, скорее всего, он уедет ни с чем. Для начала поставок необходимо политическое решение, а его по-прежнему нет, отмечает издание. По-видимому, сотрудничество с Ираном приостановлено из-за того, что у России есть возможность улучшить отношения с Соединенными Штатами после прихода новой администрации.

В марте встретятся министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон, а в апреле пожмут друг другу руки лидеры двух стран – Барак Обама и Дмитрий Медведев. На эти переговоры, пишет «Коммерсант», Москва возлагает большие надежды.

Ожидается, что стороны придут к компромиссу по вопросам ядерного разоружения и размещения объектов американской противоракетной обороны в Восточной Европе. Если же станет известно о поставках С-300 Ирану, то это явно омрачит атмосферу переговоров.

Напомним, что в США обещают пересмотреть свои планы по развертыванию системы ПРО в Европе, если Россия убедит Иран не создавать атомную бомбу. Обеспокоенность США значительно усилилась после того, как Иран запустил в космос свой первый спутник.

Відповіді

  • 2009.02.17 | GreyWraith

    Вже ніби не шукають (л)

    http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.147663.html

    Схоже, злякалися США і кинули Іран. А останній тепер буде знати після безкарного удару Ізраїльських ВПС, як із тріпачами зв'язуватися.

    "Угоди із Росією не варті навіть того паперу, на якому написані", - великий Отто фон Бісмарк знав, про що вів мову, бо не тільки був послом у Росії, а ще й не полінувався вивчити російську мову. :lol:
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.02.17 | Володимир I

      Re: Вже ніби не шукають (л)

      Тепер зрозуміло, чому заступник Клінтонші недавно заявив, що Грузії ти Україні ще рано в НАТО. От підараси! Шкода, що Маккейн не пройшов.До речі, на цю новину на Майдані ніхто не звернув уваги. Втім, а хулі толку...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.02.17 | Хвізик

        Re: Вже ніби не шукають (л)

        Володимир I пише:
        > Тепер зрозуміло, чому заступник Клінтонші недавно заявив, що Грузії ти Україні ще рано в НАТО. От підараси! ... До речі, на цю новину на Майдані ніхто не звернув уваги
        справа в тому, що вже набридло. одне й те саме роками
        подивіться на ситуацію з боку натівців. хіба можна до такої серйозної організації приймати таку непередбачувану країну, як україна?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2009.02.17 | Володимир I

          Re: Вже ніби не шукають (л)

          Нехай вони таке думають, але вголос не кажуть,бо це - пряме провокування пукіна до агерсивних дій стосовно України.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".