МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О побєдах БЮТовскіх дятлов (/)

03/06/2009 | Shooter
Навіть нічого коментувати не треба - БЮТівське рейдерюшне бидло називає "побєдою" фактичну банальну кражу серед білого дня.

Одне питання - чому Фірташ не звертається в неукраїнський суд?

********************

– В контракте шла речь о сумме 1,7 миллиарда, но не о газе на эту сумму!

– Если вы прочитаете договор уступки, то там сказано, что "Газпром" передает Украине право требования на газ или деньги. Это альтернатива, которую может выбрать "Нафтогаз", и я считаю наличие таких слов в контракте достижением нашей стороны.

После того, как мы получили право требования газа, который находился в хранилищах на территории Украины, нам не нужно было никаких дополнительных решений, чтобы поставить весь газ на баланс государства Украина.

Если бы в договоре уступки фигурировало просто уступка долга, то мы бы лет пять пытались взыскать этот долг по судам – с учетом коррупции в Украине не известно, когда бы зачислили газ на баланс НАК.

– Но тогда здесь очевидный диктат цены – "Нафтогаза" сам назначает цену, по которой забирает газ "РосУкрЭнерго"?

– А вы не считаете, что это наша победа? Что "Нафтогаз" смог так поставить переговоры, предложил "Газпрому" такую сделку, по которой газ нам достался значительно дешевле его реальной цены?

– Но так можно далеко зайти! Завтра у премьера будет соблазн самой назначать цену, по которой она будет реприватизироваться предприятия!

– Здесь неуместно приводить такие аналогии, они не из этой оперы. В нашем случае две стороны "Нафтогаз" и "Газпром" договорились, они не назначали цену.

Відповіді

  • 2009.03.06 | OLexandra

    Боже, як він бреше, і яку дурню несе, і ніхто його не може

    за руку схопити
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.03.06 | Shooter

      Він не бреше - він пір'ячко розпускає

      Від стабільної дятлівської роботи від не може вже навіть адекватно оцінити те, що після кожного такого його самозакоханого акту у тов. Ю.В.Кучми прихильників стає менше і менше. Аж по точку поки одні дубоголові залишаться.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".