МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вгадайте, хто заборонив плазувати по кремлівським кабінетам?(/)

04/07/2009 | АБВГ
Це вже справжнє свято Благовіщання. Птахи дружно потягнулись на волю: Білорусь, Молдова... Підлетів навіть рождьонний на Лубянці вічно повзати під Кремлем Лукашенко.
З нетерпінням чекаю чогось аналогічного від Симоненка.
Щоб не залишався таким одиноким. :)
http://naviny.by/
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал не зацикливаться на российском векторе экспорта. Об этом он заявил сегодня во время своей рабочей поездки в Гомельскую область, собщает БЕЛТА.

«Нужно прекратить нашим чиновникам ползать на коленях по российским кабинетам, — отметил глава государства. — Не хотят нас пускать на свои рынки — мы будем искать другие векторы экспорта».

По словам Александра Лукашенко, «сама жизнь учит и заставляет нас диверсифицировать экспорт». «У нашей продукции нормальное качество, она вполне конкурентоспособна. На российском рынке мы всегда будем присутствовать, но при этом нужно осваивать другие рынки», — сказал президент. Он добавил, что белорусская продукция пользуется спросом в самых различных регионах мира.

«Что касается России, то здесь наблюдается не совсем порядочное отношение. И я не боюсь об этом публично объявить», — отметил Александр Лукашенко. Президент возмутился тем, что российское руководство не следует достигнутым договоренностям касательно экономических отношений. «Мы договорились, что будем 150 долларов платить за газ ежеквартально. А потом приезжают другие и говорят, мол, нет — маловато. То есть то, о чем договариваемся, нигде не проходит», — констатировал глава государства.

«Российская сторона нам также говорит: отдайте заводы, отдайте то-то и то-то. Сегодня никто в условиях кризиса ничего продавать не будет», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Відповіді

  • 2009.04.07 | OlalaZhm

    оп-па... торгується, чи дійшло?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.04.07 | GreyWraith

      НМД торгується

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.04.07 | АБВГ

        Батько зрозумів, що його направляють наперед в саме пекло

        І збрикнув.
        Це вам не сумирний Смірнов в Придністров"ї.
        Що ще ні разу не застогнав, навіть коли місяць тому його регіон віддали в уділ татарину Алішеру Усманову.
        Батьку в ту ж саму точку і підводять.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".