МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Российские и румынские неонацисты вместе против Украины (л)

05/12/2009 | Kohoutek
http://konoplev.livejournal.com/381900.html#cutid1
26 марта 2009 года Евразийский Союз Молодежи (идеолог Александр Дугин) и румынская нацистская партия "Новые Правые" (Noua Dreapta) заключили соглашение о совместной борьбе против государства Украина.

Согласно информации с официального сайта "Евразия", "в ходе визита руководителя Евразийского Союза Молодежи Павла Зарифуллина в Румынию,состоялась встреча лидера ультраправой организации ЕСМ с главой партии румыских неонацистов "Новые Правые" Тудором Ионеску. Было достигнуто соглашение о координировании действий двух дружеских фашистских организаций по приоритетным для обеих направлениям деятельности: Украине и Республике Молдова.

Было отмечено, что существование государства Украина не соответствует интересам ни русского, ни румынского народов. Притеснение русских и румын на Украине в местах их компактного проживания является ни чем иным как этноцидом. Государство Украина должно быть уничтожено".

"Отдельно обсуждался вопрос обустройства территории Западной Украины. Особо была отмечена негативная роль греко-католической церкви в этом регионе. Евразийцы и представители нео-легионерского движения заявили, что как защитники православия будут нещадно бороться с униатством. В заявлении, опубликованном на сайте ЕСМ, подчеркивается: "Православная революция только начинается. Из Малой и Червонной Руси будут низвергнуты католики, греко-католики и сектанты".

Также, Павел Зарифуллин и Тудор поклялись на могиле основателя легионерского движения румынских фашистов "Железная Гвардия" Корнелиу Кодряну "храбро и непоколебимо реализовывать в наших странах Православную Революцию. В современных условиях это означает одно: никакой Украины не должно существовать, ни при каких обстоятельствах. Для этого наши народы должны сомкнуться. Граница Святой Руси сомкнётся с границей Romania Mare. Актуальный мусор истории будет сожжён и развеян по ветру", - сообщает российский портал "Евразия".


По ссылке много фото.

Відповіді

  • 2009.05.12 | GreyWraith

    Який клас!

    Отже ЄСМ сам себе називає ФАШИСТСЬКОЮ ОРГАНІЗАЦІЄЮ.

    Ніхто їх за язика не тягнув...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.05.12 | ziggy_freud

      ЄСМ і не заперечував своїх ідейних зв*язків з фашизмом

      хіба що не на кожній акції це підкреслював. Ідеологія "азіопства" походить від робіт клясиків фашизму. Дугін регулярно посилається на Еволу і Гобіно. Консервативна революція ((c) Евола) була офіційною ідеологією Мусоліні. Тепер вона є ідеологією ЄСМ.

      Але не на "Майн Кампф" Алоїзовича. Бо деякі акції наці Німеччини з цієї точки зору можуть вважатись перегинами на місцях і головокруженієм от успєхов.

      (доповнено) за раннього путінізма те, що було на думці у Путіна, було на язиці у Жиріновського. За пізнього Путіна подібну роль придворних радикалів Кремля перебрали саме "азіопи". Треба ж комусь періодично мити чоботи в Індійському океані...
  • 2009.05.12 | Pavlo

    Про це потрібно розповідати жителям Тірасполя та Бендер.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.05.12 | Kohoutek

      Хозяин процитированного блога - лидер приднестровского "Прорыва"

      У них в Приднестровье там сейчас весьма запутанная ситуация. Одни пророссийские силы воюют с другими. Жаль, что проукраинских почти незаметно.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2009.05.12 | Pavlo

        Але я важко уявляю прорумунськи настрої в ПМР.

    • 2009.05.12 | ziggy_freud

      Антонеску і Сталін - навіки разом ;-/

      думаю, ця новина сподобається не тільки придністровцям.
  • 2009.05.12 | Pavlo

    Корчинський і Зариффулин (ЕСМ) в гостях у турецьких товарищів(Ф)

    http://www.rossia3.ru/etno/exped/turky?PHPSESSID=9b53ad8
  • 2009.05.12 | ziggy_freud

    ще трохи про ПутінЮгенди. Наши - связниє прєзідєнта (/)

    Шпионаши

    Кто и зачем внедрял активистов прокремлевского движения в оппозиционные молодежные организации
    http://www.novayagazeta.ru/data/2009/016/00.html

    В Питере — политический скандал. Бывший комиссар движения «Наши» Анна Буковская публично призналась в том, что эта прокремлевская молодежная структура создала целую агентурную сеть для слежки за оппозицией. С ее слов, платные информаторы «работали» в нескольких городах России под «крышей» проекта «Связной президента». Доносчики выдали всё и сдали всех, после того как им перестали платить за доносы…

    Павлік Морозов і о.Гапон в одному флаконі.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".