МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Раздоры в Партии регионов (л)

05/18/2009 | Kohoutek
http://pravda.com.ua/news/2009/5/17/94848.htm
Заступник голови Партії регіонів Ганна Герман заявила, що депутат-регіонал Віктор Тихонов має вибачитися перед своїм однопартійцем Рінатом Ахметовим.

"Кожна людина має відповідати за свої слова. Образа, яку Тихонов завдав Ахметову несправедлива. Це образа для всієї партії. Тому Тихонов повинен чесно і по-чоловічому знайти в собі мужність публічно попросити вибачення у Ахметова", - сказала Герман.
...
Як відомо, раніше Тихонов висловив незадоволення тим, що Ахметов побажав українському уряду якнайшвидшого виходу з кризи та поведінкою Ахметова у 2005 році.

У відповідь Ахметов заявив, що дійсно хоче, щоб "уряд переміг кризу", а якщо Тихонов "бажає, щоб криза перемогла Україну, нехай він про це публічно скаже".


http://korrespondent.net/ukraine/politics/840242
"Что касается моего поведения в 2005 году, то моя совесть чиста перед однопартийцами, а главное, перед собой. В 2005 году, думаю, вы все помните, против меня фальсифицировали уголовные дела, против моей семьи фальсифицировали уголовные дела, были обыски, с бронетранспортерами. Близкий друг Боря Колесников находился в тюрьме. Если бы я с кем-то договаривался, всего этого не было бы", - сказал Ахметов.

"Что касается господина Тихонова, то, по-моему, он по одному и тому же уголовному делу проходил с Евгением Петровичем Кушнаревым, царство ему небесное. Кушнарев был арестован и находился в камере 10 суток и объявил голодовку, Тихонов не находился там (в тюрьме) и 10 секунд. У меня вопрос, почему одно и тоже уголовное дело - один находился 10 суток в камере, а другой не находился и 10 секунд. Ответ один, потому что у Кушнарева была совесть и достоинство, а Тихонов бежал быстрее, чем гончая собака, договариваться со всеми, чтобы спасти свою собственную шкуру", - отметил нардеп.

На эту критику со стороны Ахметова экс-глава Луганского облсовета Тихонов отреагировал довольно резко. В эксклюзивном интервью Зеркалу Недели регионал выразил уверенность, что Ахметов перешел границу допустимого в дискуссии, а также отметил, что дальнейшие решения в конфликте будет принимать уже руководство Партии регионов.

"Это уже перебор, - заявил Тихонов в комментарии изданию 14 мая, после того, как прервал свою командировку в Луганске. - Я вылетаю через полчаса. Завтра в девять встреча с Януковичем. Если лидер не встанет на мою защиту, я буду защищать себя сам".

При этом Тихонов Заявил, что от заявлений Ахметова страдает не только он лично, но и поддерживающие его избиратели из Луганской области. "В конце концов речь сейчас не обо мне. О Луганщине", - подчеркнул он.

Журналисты ЗН также разузнали, что 15 мая, Тихонов на протяжении пяти часов ожидал встречи с лидером ПР Виктором Януковичем, но встреча так и не состоялась.


Расклад, значит, такой: Ахметов оскорбил всю Луганщину, а Тихонов - всю Партию регионов.
Всё-таки ПР - совершенно украинская партия. Ну всё как у людей! :)

Відповіді

 • 2009.05.18 | Микола Гудкович

  «Мілиє бранятса — только тєшатса»


  Я пам'ятаю, вже Табачник ставав на борню з Колесниковим; Шуфрич кидав рукавичку Бойку та Льовочкіну (тут можу щось сплутати щодо розстановки сил), і були навіть якісь суди — але все вщухає без жодних наслідків.
 • 2009.05.18 | Адвокат ...

  Да, уж, чіса`па`пасанскі!

  Тобто, пану Ахмєтову не зле згадать, "как сідєл в тюрьмє" ґєноссе Кушнарь-ов. ;) Хрюківці, що при пам`яті й досі,-- пам`ятають інвєртю "в позє одетой махі". Як що Дупа з Ґєпою не змусили хрюківські теле-канали знищить тії плівки,-- най замовить сі копії!

  А що до Тіхон-ова,-- вражина, "клєйма ставіть нєґдє". Одначе, він мо` й "даґаварілся с "ржавимі", але отего "цирку на кушетці" не робив. ;)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua