МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Єдиноправильне розуміння історії. От наприклад як нам

07/04/2009 | igorg
розуміти таке:
"Автор убедительно доказывает, что Сталин никого не хотел морить голодом; истинной причиной голода стал хаос нэпа, очередной геополитический тупик России и неотложные меры по его преодолению."
"Голодомор" на Руси. Миронин С.С. Издательство: М.: Алгоритм Год: 2008
Страниц: 224 http://www.infanata.org/index.php?newsid=1146099712

Або ось таке:
"История борьбы с коррупцией в высших эшелонах Советской власти начинается еще в 1919 г. Тогда Лениным была создана специальная комиссия, в которую вошли Сталин и Дзержинский, для расследования одного вопиющего дела о коррупции.
Позже И.В.Сталину придется взять на себя основную тяжесть этой борьбы. В ней один за другим будут гибнуть его товарищи, падет верный соратник - Феликс Дзержинский... Но напрасно станут торжествовать высокопоставленные воры и лихоимцы, предчувствуя победу: Сталин уже подготовил силы для решающего удара, для великой чистки 1937 года!"

Антикоррупционный комитет Сталина. Александр Север Издательство: Алгоритм Год: 2009 Страниц: 240 http://www.infanata.org/society/history/1146114199-antikorrupcionnyj-komitet-stalina.html

Тобто, аби не отримати 5 років на території Росії :). Таки треба аби було чітко написано "Понимание истории изложенное в данной книге соответствуєт нормам закона ...."
Але як тоді це узгодити з тим що голоду не було взагалі, а Сталін у 37 боровся із шпигунами? А НЕП призвів до голоду? Мда, как оні усє запуталі ....

Відповіді

  • 2009.07.04 | zmej_gorynych

    Re: Єдиноправильне розуміння історії. От наприклад як нам

    Так Ю.Латиніна прекрасно вже була поставила діагноз. Ментальна шизофренія нинішньої влади Росії. Краще не скажеш ну ніяк.
    Абсолютну точність цитати не гарантую, але зміст 100% збережений:

    "Они [нынешнее руководство России - примітка моя] пытаются одновременно гордиться и царской элитой, которая уничтожала ростки большевистской элиты, и большевистской, которая в свою очередь уничтожала первую. С одинаковым пылом впадая в раж боготворения и ненависти одновременно к тем и другим.
    Они совершенно запутались: кто же является гордостью России: Николай ІІ и его невинно убиенный младенец, или большевистский чекист, который того царя с младенцем убил."
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.07.04 | oze

      Re: Єдиноправильне розуміння історії. От наприклад як нам

      "Они совершенно запутались: кто же является гордостью России: Николай ІІ и его невинно убиенный младенец, или большевистский чекист, который того царя с младенцем убил."

      :) Це цитата з ОляліZm, взагалі то. Вона тут якось писала на цю тему. Якщо мною правильно скопійовано...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".