МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

День флота Украины в Севастополе

07/05/2009 | V.I.P.
5 июня в г.Севастополе состоялось празднование 17-ой годовщины создания Военно-морских сил Украины, в котором принял участие Верховный Главнокомандующий ВС Украины, Президент Украины В.Ющенко.
В рамках торжеств Глава государства почтил память героических защитников города-героя Севастополя 1941-42 гг., провел смотр личного состава кораблей ВМС и Государственной пограничной службы Украины, а также принял участие в ритуале выпуска курсантов Военно-морского института им. П.С. Нахимова.
В своем выступлении по случаю празднования Дня флота Украины, Президент В.Ющенко выразил военнослужащим Военно-морских сил Украины благодарность за весомый вклад в дело по укреплению украинской государственности, защите территориальной целостности и суверенитета страны, подчеркнув особое внимание государства к процессу становления и развития Военно-морских сил Украины.
В свою очередь, заместитель губернатора Харьковской области Ющенко Я.П. от имени Всеукраинской партии «Наша Украина» передал в дар военным морякам Большого десантного корабля «Константин Ольшанский» катер «Бриг» отечественного производства.
Обилие государственной и национальной символики, транспаранты и плакаты с приветствиями Президента Украины В.Ющенко и поздравлениями моряков Военно-морских сил Украины с 17-ой годовщиной создания флота, по мнению гостей и жителей города, в очередной раз продемонстрировало украинский статус города-героя Севастополя, защитника южных морских рубежей Украины.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".