МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нємцов Борис розповів цікавий апокриф

08/19/2009 | АБВГ

http://www.echo.msk.ru/programs/opponent/612946-echo/

Б.НЕМЦОВ: ... Но смотрите – был 2004 г., выборы на Украине, «оранжевая революция» и была позиция Путина тогда такая: только Янукович. Он ему дважды посылал поздравительные телеграммы, поздравляя с избранием в президенты. Могу рассказать историю - когда была «оранжевая революция», я был в Киеве и встретил там учительницу русского языка, пожилую женщину, очень интеллигентную, которая, встретив меня на Крещатике, спросила – сколько детей у Путина? – Двое. – Кто? – Дочки. – Взрослые? - Взрослые. – А вы увидите Путина? - Вряд ли. – Неважно, передайте ему следующее: пусть он сначала своих дочек за рецидивистов выдаст замуж, а потом навязывает нам Януковича, который дважды сидел - в качестве президента. Это говорит мне абсолютно лояльная к России русская женщина, преподаватель русского языка....

Далі теж цікаво:

Человек абсолютно не понимал, какая психологическая, эмоциональная и политическая обстановка была во время революции. Второе – в России масса вранья по поводу самой этой «оранжевой революции» и последствий ее. «Оранжевая революция» случилась не потому, что американцы миллион человек на улицу вывели, на майдан – чего же они у нас на Красную площадь вывести никого не могут? - а революция там случилась по двум причинам. Первое - был главный лозунг «Геть Кучму», поскольку он коррупционер, и второй лозунг: «нечего нас обманывать и не вбрасывать два миллиона бюллетеней во время выборов». И тогда украинский, русский город Киев, мать городов русских, встал на дыбы и вышел на улицу - мать городов русских. Потому что когда они увидели, что и обманули, что весь город был «оранжевый», а потом выяснилось что там победил Янукович, они вышли на улицу.

От ще один "корисний" для України поступок Литвина.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я люблю учебники истории - подарю тебе книгу, которую мне Владимир Литвин подарил «История украинского народа», ты туда главу допишешь .Вопрос был в другом – в отношениях.

Нємцов попередив росіян, що брехня про Україну в російських масмедіях безпрецедентна, не зрівнянна ні з чим, навіть з брехнею про Південну Осетію.

Відповіді

  • 2009.08.19 | GreyWraith

    Позиція вчительки зрозуміла

    Але вона єдиного не враховує: виробники "Віскаса" його самі не їдять. :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.08.19 | АБВГ

      Під вибори може та байка кому згодиться

      бо в доступній формі.
    • 2009.08.19 | Д. А.

      Re: Позиція вчительки зрозуміла

      GreyWraith пише:
      > Але вона єдиного не враховує: виробники "Віскаса" його самі не їдять. :)

      Виробники "Віскаса" не лише самі його не їдять, але й не годують ним власних котів. На відміну від керівництва РФ.
  • 2009.08.19 | Bogun

    Нємцов Борис сам як апокриф, дуже каламутна особистість

    Прочитав Нємцова, такий собі олух, чимось нагадав Литвина, і цим дати і цих не ображати. Я думав, він більш тверезо мислить, а у нього мізки тим же лайном що і більшості москалів забиті. Що не кажіть, а крім Новодворської там спілкуватися немає з ким. До речі відомості про Україну він таки черпає з пукінських ЗМІ, трошки фільтруючи, або спеціально підіграє слухачам, щоб їм приємно було слухати. Особливо сподобалося про визнання УПА та інші історичні проблеми.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".