МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крупнейший поставщик презервативов проводит молодежный форум

09/04/2009 | Майдан-ІНФОРМ
В начале мая случилось большое несчастье: ураган «Наргис», который обрушился на Бирму, унес жизни десятков тысяч людей. Сотни тысяч остались без крова. Страна переживает тяжелейший период своего существования. Правительство страны обратилось за помощью к мировому сообществу.

Организация Объединенных Наций не осталась в стороне и пришла на помощь пострадавшим бирманцам. Фонд населения ООН (UNFPA) немедленно подготовил и начал передавать в районы бедствия все самое необходимое для людей, которые срочно нуждаются в медикаментах, продовольствии и донорской крови. Гуманитарная помощь состоит из 218400 (двухсот восемнадцати тысяч четырехсот) презервативов, противозачаточных таблеток и инъекций, которые позволят 3390 бирманским женщинам предохраняться от беременности в течение трех месяцев. По мнению экспертов ООН, эта помощь позволит решить насущные жизненные проблемы трехсот тысяч пострадавших от стихии. Также будут переданы специальные комплекты для рожениц, включающие в себя стерильные ножи для перерезания пуповин и пеленки для новорожденных. Была сформирована и отправлена в районы катастроф первая партия: 72800 гуманитарных презервативов . Однако правящая в Бирме военная хунта, которая раньше слезно просила о помощи, оказалось циничной и вероломной. Теперь она почему-то вдруг отказалась сотрудничать с авторитетными международными институциями, игнорируя самые сокровенные чаяния простых бирманцев. Эта хунта (извините за грубое слово) наложила ряд ограничений, которые не позволяют оперативно доставить гуманитарную помощь страдающим без нее людям. Такое вызывающее поведение возмутило все прогрессивное человечество. Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер уже заявил, что Совет Безопасности может принять резолюцию, обязывающую Бирму принять помощь. "Это гуманитарный кризис", - такова позиция Кондолизы Райс, которая требует от правительства Бирмы с благодарностью принять кондомы и другие предметы первой необходимости. В результате невероятных усилий мирового сообщества, угрозам санкций и даже прямой военной интервенции, власти Бирмы с благодарностью приняли благотворительный груз. С 1 по 4 октября 2009 года Фонд Населения ООН (UNFPA) проводит в городе ежегодный Одессе молодежный форум. Цель форума: - повышение активности молодежи в профилактике негативных явлений (наркомании, инфекций, передающихся половым путем, ВИЧ/СПИДа); - стимулирование участия молодежи в разработке молодежной политики, молодежно-взрослого партнерства и программ по вопросам сохранения здоровья и формирование безопасного поведения; - представление приобретенного опыта, результатов работы, проведенной молодежью в течение года, и разработка концепций для дальнейшей работы. Количество рекомендованных участников от одной организации не должно превышать четыре человека (желательно учитывать гендерный баланс). Возраст участников - не старше 24 года. Фонд населения ООН обеспечивает участников проживанием и питанием, а также возмещает стоимость проезда автобусом или поездом (классом не выше «купе»). Контактное лицо: менеджер проекта Рустам Логай тел: (044) 332-81-16, факс: (044) 221-13-01; эл.почта: logay@unfpa.org

Відповіді

  • 2009.09.04 | So_matika

    Одеська молодь буде у захваті

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > Количество рекомендованных участников от одной организации не должно превышать четыре человека (желательно учитывать гендерный баланс). Возраст участников - не старше 24 года.
    Тільки нехай учасників забезпечать традиційним для фонду реквізитом. Ну і звичайно, семінар має бути цілодобовим і на природі. Щоб остаточно дотриматися базових програмних месіджів поважної міжнародної організації.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2009.09.05 | толя дейнека

    щиро вітаю підоро-сіоністів

    насправді повідомлення має бути занесене в аннали класики жанру, на радість для "все прогрессивное человечество"

    гандон це настільки важлива річ, що вона не тільки помагає в час природнього лиха, але є сакральним символов для "все прогрессивное человечество" і підоро-сіоністів зокрема. Нам майданівцям варто б подумати, чи не зробити офіційним символом сайту гандон у привабливій фабричній упаковці
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.09.06 | Sean

      і не говоріть, Толю, що до Вас несправедливо ставляться

      толя дейнека пише:
      > Нам майданівцям варто б подумати, чи не зробити офіційним символом сайту гандон у привабливій фабричній упаковці
      а хочете - говоріть. Але вже не тут, бо маєте бан на тиждень.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".