МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович обещает повысить среднюю пенсию до 2 тыс. грн.{\}

01/07/2010 | stryjko_bojko
[07.01.2010 00:21]
Янукович обещает повысить среднюю пенсию до 2 тыс. грн.

Кандидат на пост Президента Украины, лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ обещает, что за два года в Украине минимальная пенсия будет повышена до 1,2 тыс. грн., а средняя пенсия будет составлять 2 тыс. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.ЯНУКОВИЧ заявил во время встречи с ветеранами труда и Великой отечественной войны в г. Белая Церковь.

Он обратился ко всем 13,5 млн. украинских пенсионеров и пообещал им за два года повысить минимальную пенсию до 1,2 тыс. грн., при этом средняя пенсия будет около 2 тыс. грн.

В.ЯНУКОВИЧ заметил, что пенсии в Украине должны быть не ниже, чем в других странах СНГ, в первую очередь в Российской Федерации.

«Я сделаю, чтобы пенсии в Украине были не ниже, и буду пытаться делать все, чтобы они были и больше чем, в частности, в России. Пусть в этом вопросе мы будем соревноваться с Россией – это будет нормальное соревнование», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Он подчеркнул, что государство должно обеспечить справедливые пенсии своим гражданам – именно такие, какие они заработали за свою жизнь.

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-355695.html

====================
comments:
Kain-XVIII (Russian Federation, Saint Petersburg): янык обещает
Эа(censored)ься пыль глотать!
Слабо (Ukraine, Donetsk): А почему сразу не на 2000 баксов?
Обицялочка цацяночка.
харьков (Ukraine, Kharkov):
НУ КЛОУН тчк
химера (Ukraine, Kiev): недавно пенсионеры уже были миллионерами
На миллион карбованцев могли купить 1л молока, батон и картошку или вермишель в день. Вы тоже сделаете стариков такими миллионерами???
Влад (Ukraine, Chernihiv): Ты уже повысил, когда был премьер-министром...
Только не шахтерам, и не учителям, а министрам и госчиновникам. А министру МВД Билоконю так забацал 110 000 гривен пенсии, наверное, за большие заслуги по иъятию личных дел Януковича из украинских колоний...
Рус (Russian Federation, Ivanovo): в тему
Соревнование с Россией по величине пенсий дело достойное ,только для этого надо иметь стабильно бездефицитный бюджет (или приличные ЗВР) и положительное торговое сальдо. И еще, для роста пенсий Украина должна иметь источник постоянных и приличных валютных поступлений и забыть о содержании хотя бы армии.
патриот (Russian Federation, Yekaterinburg): По теме
Раньше просто его не воспринимал никак,а сейчас однозначно ПОДОНОК.Прекрасно понимает,что этого не будет и обнадеживает и обманывает бедных,всю жизнь проработавших на заводах и ничего не заработавших людей.Даже от Юльки подобного не слышал.
... (Ukraine, Kiev): Было бы очень кстати...
После того, что сделала с ценами эта бездарь, Тимоха, было бы очень кстати это повышение пенсии...
ДА! ПОВЫШАЛ! (Ukraine, Donetsk): ВСЕМ ПОВЫШАЛ И ОБЕЩАНИЯ ВЫПОЛНЯЛ! ОН ХОЗЯЙСТВЕННИК, ЯЗЫКОМ НЕ П,,Т С УТРА ДО НОЧИ, ПО КАНАЛАМ НЕ БЕГАЛ, А РАБОТАЛ,
Он всю жизнь где бы ни работал- люди были им довольны! Слов на ветер не бросал, к людям хорошо и с пониманием относился, потому что сам тяжелую жизнь прожил.Рос круглым сиротой, а своих детей воспитал как нельзя лучше! Семья у него отличная, дети просто золото! Они учились , один в мединституте, второй в университетбыли со всеми на равных, хоть папа и был губернатором. Даже удивлялись, что ничего лишнего они не позволяли. В ЛОНДОНЕ НЕ УЧИЛИСЬ 15лет (а зятя зэка привезла маме на радость)
Москалюга (Russian Federation, Kuban): Догоним и перегоним Россию?
Дело хорошее, особенно когда ВВП Украины откатился назад до уровня 2005-го года.
Влад (Ukraine, Chernihiv): "Хозяйственник" Янукович по пол-года не выплачивал пенсии
Люди, живущие в сёлах, были вынуждены прописываться к детям в города, чтоб хоть как-то выжить, так как там были меньшие задержки пенсий. В ЖОПУ такого "ХОЗЯЙСТВЕННИКА"...
А как не повысить? (Ukraine, Donetsk): Пенсии эта сука не подняла, а посмотрите на цены!
Те старики, которым дети не помогают- ГОЛОДАЮТ! Они уже не могут молоко себе позволить! Соседка покупает молока литр, доливает еще литр воды и пьет его неделю!За отопление принесли квитанцию (так это по счетчику при теплой зиме) до 400гривеньза з-хкомн. хрущевку. Такого никогда не было! А визжит сука, что газ не подорожал. Надо поднимать пенсии. Скоро не хватит даже за квартиры платить, а ведь все дорожает. Янукович сможет разобраться в хозяйстве.
Москалюга (Russian Federation, Kuban): В долларах, конечно, не в гривнах.
.
Москалюга (Russian Federation, Kuban): Как же вы будете поднимать пенсии, если у вас выходит на сегодня в месяц на человека 2133 гривны, исходя из объема ВВП?
Это фантастика - пупок точно развяжется. Надо фокусника Акопяна в президенты выбирать - он вам наколдует.
ВЛАД! ЭТО ЖЕ НЕПРАВДА! (Ukraine, Donetsk): ЗАЧЕМ ТЫ ВРЕШЬ? Не выплачивали пенсии еще до премьерства Януковича!
Он был очень хорошим губернатором, мы его уважали. А когда его в Киев пригласили, то он и премьером был лучшим- ДАЖЕ ПОМАРАНЧЕВЫЕ ГОВОРИЛИ. Никаких задержек при нем, а наоборот- зарплаты выросли, заводы заработали. Люди в кредит все покупали, зная что расплатятся. И именно в 2005 году Янукович еще и пенсии на порядок поднял. Не надо наговаривать, мы тоже помним.Просто хорошее забывается.
Москалюга (Russian Federation, Kuban): Я знаю, как поднять пенсии.
Чтобы поднять пенсии, надо расставить по Украине 149 памятников Голодомору, 257 - Бандере, 145 - Шухевичу, и как минимум 18 - доблесным воинам УПА. И обязательно разорвать с кацапами дипотношения и ввести визовый режим. Ах, да, еще на латиницу надо перейти, как пан Качиньский советовал.
saadam (Russian Federation, Nizhniy Novgorod): Он опнулся...
Тута куча никнеймов уверяли - да у меня мама-учительница получает пенсию 4000 гривен, да у меня папа фуй знает чего пенсионер получает 8000 гривен... ек-макарек... кудыть не плюнь - идиллия.. эх,.. с ума сойти.. пенсия у учительницы по самым скромным подсчетам - аж 16000 рублей... а у папы - аж 32 штукки.. ох, страна туманов... ага... верю.. искренне... на 20 тысяч рублей приглашаю водителя с категорией "Е". Опыт, командировки, знание матчасти. Вакансия открыта.394905@mail.ru. Иномарка.
Влад (Ukraine, Chernihiv): (Ukraine, Donetsk): Может у вас, батенька, склероз ?
Но я то прекрасно помню, как задерживали пенсии и зарплаты при премьер-министре ЯНУКОВИЧЕ! А еще у него был министр труда Папиев, при котором снизили прожиточный минимум, разрешили увольнять с работы беременных и подняли зарплаты и пенсии всем министрам и чиновникам дор заоблачных высот. Это не вспоминая о министре Билоконе...
Влад (Ukraine, Chernihiv): saadam (Russian Federation, Nizhniy Novgorod): . Вакансия открыта.394905@mail.ru. Иномарка.
На такую зарплату у нас не клюнут. Ищите таджиков ;)))
патриот-ХОХЛАМ (Russian Federation, Yekaterinburg): ВОПРОС БЕЗ ПОД.ЪЕБА
Вот скажите мне оранжевые,регионалы и другие:когда все рухнет при дефолте и пострадают в первую очередь пенсионеры,простые работяги да и коммерсы мелкие тоже и люди окажутся на грани выживания-вы тоже друг с другом будете спорить и обвинять.Людям станет мерзко от любой власти и станет хаос-вы это понимаете?
Москалюга (Russian Federation, Kuban): Влад (Ukraine, Chernihiv): На такую зарплату у нас не клюнут. Ищите таджиков ;)))
Еж - гордая птица, пока не пнешь, не полетит. Это я к тому, что в Москве ваши прекрасно пашут водителями именно за такую зарплату, а прижмет - будут еще больше пахать. С вашими-то западенскими затеями, от которых страна хорошеет на глазах.
Bhbyf HA (Russian Federation, Leningrad): saadam (Russian Federation, Nizhniy Novgorod):
ты кому 20000 предлагаешь? самому Владу?! :-0 он в своей СБУ явно больше получает :-)))
unge (Ukraine, undefined): это возможно только
если раздолбать коррупцию, разогнать кланы, отправить на нары олигархов (хотя бы одного) и прижучить остальных. Все это с его командой невозможно в принципе. Есть правда еще один путь. Девальвировать гривну, что бы эти 2000 были, как сейчас 100. Врет господин.
Влад (Ukraine, Chernihiv): Москалюга (Russian Federation, Kuban):в Москве ваши прекрасно пашут водителями именно за такую зарплату ?
Ну что ж, очевидно, скоро москалям придется пахать самим :)))
Москалюга (Russian Federation, Kuban): unge (Ukraine, undefined): отправить на нары олигархов (хотя бы одного) и прижучить остальных.
Проклятый Путин отправил на нары Ходора и угнетает частный бизнес, СВОБОДУ ХОДОРУ!!! Израиль за Ходора!!!
Москалюга (Russian Federation, Kuban): Ну что ж, очевидно, скоро москалям придется пахать самим :)))
Помечтай-помечтай. У вас бюджет в гривнах, а не в долларах. Как гривна обвалится, так сразу чудеса и начнутся. Столько дешевой рабсилы появится...
Москалюга (Russian Federation, Kuban): Да и вообще, Владик, не знаю, как у тебя в Чернигове, зато знаю, как обстоят дела в шахтерских поселках Донбасса, где работы нет вообще и квартиры продают по 100 тыщ рублей на наши деньги.
У нас в Ростовской области найдется достаточно желающих на такую зарплату, а из Украины не приедут - футы-нуты, какие мы гордые.)))
патриот-Москалюга (Russian Federation, Kuban): (Russian Federation, Yekaterinburg): а из Украины не приедут - футы-нуты, какие мы гордые.)))
Да брешет он-это и ежу понятно,но так велят инструкции СБУ.Вот рванет дефолт-точно надо будет визовый режим вводить и серьезно браться за всех нелегалов,побегут они с нэньки миллионами и куда их всех деть никто не знает.
ЦИНИК (prime) (United States): По Теме
Никогда не врут так много как перед выборами (с). Вот и Янык начал врать как Юля. Зря. По части вранья он ей в подметки не годится.
Николай (Israel): Что-то пахана понесло
Так гляди он дойдет и до того, что кадому нуждающемуся в жилье выдаст по дому. Чего только с уркой-кандидатом не случается в ночь под Рождество.
alex (Ukraine, Kharkov): НИКОЛАЮ
СОГЛАСЕН
Селянин (Ukraine, Kiev):
Он же президент будет без прав и не он будет решать как повысить пенсию, это прерогатива Верховной Рады. Не бреши Янек
tot :
уже поднял минимальную на 60 копеек.осталось к средней добавить 60 гривен.только пенсия не показатель благосостояния ,а прожиточный минимум
Наташа (Ukraine, Kiev):
(Ukraine, Donetsk)-так пусть к вам и едет и заживете с ним....................забирайте
Он правдду говорит. По одной простой причине ; если планировать сохранение народа - придёт (Russian Federation, Saint Petersburg): ся повышать социальные выплоты и уже всё равно за счёт чего.Это край.Или дружное вымирание.
-
я (Ukraine, Sevastopol):
С РОЖДЕСТВОМ! Интересное новое КИНО о ЯНУКОВИЧЕ http://www.(censored)/watch?v=kooBcnD-oXs&feature=player_embedded Просмотрите все 4 серии.
Так ото ж (Germany):
Остап Ибрагимович тоже обещал, что Васюки бдут международным шахматным центром. Но он планировал строительство инфраструктуры и прозводства, а не просто раздачу денег.
Так ото ж (Germany):
Всю Украину и великий Украинский Народ поздравляю с Православным Рождеством Христовым!!

Відповіді

  • 2010.01.07 | Адвокат ...

    Показовим у Хамській риториці є слово "справедливі".

    stryjko_bojko пише:
    > [07.01.2010 00:21]
    > Янукович обещает повысить среднюю пенсию до 2 тыс. грн.
    >
    > Кандидат на пост Президента Украины, лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ обещает, что за два года в Украине минимальная пенсия будет повышена до 1,2 тыс. грн., а средняя пенсия будет составлять 2 тыс. грн.
    >
    > Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.ЯНУКОВИЧ заявил во время встречи с ветеранами труда и Великой отечественной войны в г. Белая Церковь.
    >
    > Он обратился ко всем 13,5 млн. украинских пенсионеров и пообещал им за два года повысить минимальную пенсию до 1,2 тыс. грн., при этом средняя пенсия будет около 2 тыс. грн.
    >
    > В.ЯНУКОВИЧ заметил, что пенсии в Украине должны быть не ниже, чем в других странах СНГ, в первую очередь в Российской Федерации.
    >
    > «Я сделаю, чтобы пенсии в Украине были не ниже, и буду пытаться делать все, чтобы они были и больше чем, в частности, в России. Пусть в этом вопросе мы будем соревноваться с Россией – это будет нормальное соревнование», - сказал В.ЯНУКОВИЧ.
    >
    > Он подчеркнул, что государство должно обеспечить справедливые пенсии своим гражданам – именно такие, какие они заработали за свою жизнь.
    >
    > постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-355695.html

    "Справедливість" баньдюків,-- ґета я Вам скажу,-- вєсьчь!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.01.07 | Almodovar

      Re: Показовим у Хамській риториці є слово "справедливі".

      Підвищити пензію? немає нічого легше! Тільки намалювати гроші!
      Як раз справа для проФФесора економіки!
      Бабклдькам тільки забули сказати, що при середній пенсії 2000, хліб буде 20 гривень і молоко 60. А так - ноу проблем!

      ПИСИ. Окреме спасибі ясновельможному пану геть.. тю, адміну! Все працює, а то думав вже, забанило СБУ... Жінка так радо чомусь стала сухарики сушити... йо...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.01.07 | Сахаров

        Re: нема нічого легше

        А де набратися стільки фарби і паперу?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.01.07 | selu

          Нехай банкіри та підприємці своє приносять.

        • 2010.01.07 | Almodovar

          Re: нема нічого легше

          Яка фарба? який папір? Живемо в електронний час! Пластикові картки всім і все! Всюди термінали! зараховувати на картки мільйони і закрити нафіг Держзнак!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.01.08 | GreyWraith

            I поставити лiмiт витрат

    • 2010.01.07 | kom8407

      Re: Показовим у Хамській риториці є слово "справедливі".

      А чому Ви Януковича називаєте хамом?
      Якщо Ви будете називати його хамом. На такій же "підставі" я Вас можу називати сволотою або іншим компліментом.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.01.07 | Адвокат ...

        Тому, що він мав і має таке "поганйло"

        kom8407 пише:
        > А чому Ви Януковича називаєте хамом?

        Subj!


        > Якщо Ви будете називати його хамом. На такій же "підставі" я Вас можу називати сволотою або іншим компліментом.

        І отримаєте бан. Принаймні,-- на 7-м днів для початку. А далі,-- залежить від теґо, чи піде Вам перший бан на користь. Ображати політиків,-- мона. Бо вони геть усі прагнуть розпор`яджати сь "спільним гаманцем" та "визначати" наші долі. Властиво, що "хамів" та "уродів" від тієї роботи тре тримать якомога подалі. Хворумців ображати,-- зась! Бо політиканів тутки нема. Це Вам квінтесенція Правил. ;)
      • 2010.01.08 | GreyWraith

        Ну, просто люди згадують тюремне прiзвисько

        Щоправда, за iншою версiею тюремне прiзвисько ХАМ для Янукоуича - це абрiеватура вiд "хороший аккуратный мальчик". :lol:

        З приводу цiлком ймоврного пiдходу Янукоуича до економiки "щось грошi занадто дешевi стали - давайте, ще надрукуемо", бачу, заперечень нема? ;)
  • 2010.01.07 | zmej_gorynych

    Старий добрий анекдот в тему язикатого Януковича.

    Сабдж.

    Дідо на прийомі у сексопатолога скаржиться, що "ніц не годен зробити своїй бабі".
    Лікар йому на те: - а скільки ж Вам років, діду?
    Дідо: - та 91 буде за тиждень.
    Лікар: - ну то що ж Ви, діду, хтіли?! Вам не про бабу думати, а пора вже до землі звикати!
    Дідо: - але ж ось сусід каже, що ще може ого-го! А йому всіх 98!
    Лікар: - діду, то й Ви кажіть! Хто ж Вам боронить казати?
  • 2010.01.07 | kom8407

    Re: Янукович обещает повысить среднюю пенсию до 2 тыс. грн.{\}

    Цілком імовірно. В 2003-2004 році він підвищував ого-го, але Кучма і Україна його зрадили. Може, тепер вже порозумнішали?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.01.07 | Адвокат ...

      Він,-- підвищував? Чи,-- все ж,-- Верховна (з)Рада

      ухвалювала відповідні закони?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.01.07 | kom8407

        Він створив умови реального підвищення

        За роки першого прем"єрства Януковича у 2003-2004 рр. приріст ВВП становив більше 12 процентів - нечуваний в Україні. Московська влада не знала, як приховати від свого народу темпи розвитку України.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.01.08 | Адвокат ...

          Та, лана! Ну не тре такечьки "лізать"!

          Чи Ви справді певні теґо, що Хам,-- "і у мартена стоял", і "хлєб растіл, і каров діл, і тєлят с поросятамі",-- "в свабодноє ат прєм`єрско-міністєрскіх забот", ясєн пєнь?
        • 2010.01.08 | Isoлято

          Ога, а за прем'єрства Ющенка в 2000-му - був приріст 25%...

          ...чи навіть більше. Скажете, шо то було "домальовано"? Ну так і я скажу, шо 12 "януковицьких" відсотків теж домальовані.

          kom8407 пише:
          > Московська влада не знала, як приховати від свого народу темпи розвитку України.
          Зате я знаю. Не треба було тодішньому "московському" президенту приїздити до Києва, плескати Ян-ча по плечу і всім розповідати, какой он хароший хазяйствіннік. А розповісти, наприклад, про те, як хліб і бензин влітку 2004-го подорожчали мало не вдвічі... Не пам'ятаєте такого? Ай-я-яй!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.01.08 | Адвокат ...

            Ні хванскоє ґєта дєло,-- Хамскіє пройби вспомінать!

    • 2010.01.08 | GreyWraith

      Може, Вам зарплату сумою "ого-го" заплатити?

  • 2010.01.08 | GreyWraith

    Невже якiсь йолопи ще вiрять?

    Проза життя полягае у тому, що на рахунках казначейства - порожньо. Он навiть мой дружинi зарплату за сiчень не дають. I грошi взяти просто нiзвiдки. Единий реальний пiдхiд - це грунтовно змiнювати всю систему для економчноi свободи.

    Але ж Януковича не для цього пхають. Саме у цьому полягае основна небезпека цього пана: вiн спробами все змiнити, нiчого не змiнюючи, i так задовбану Тимошенко економiку роздовбе просто до молекул.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.01.08 | stryjko_bojko

      Re: Невже якiсь йолопи ще вiрять?

      GreyWraith пише:
      > ... Он навiть мой дружинi зарплату за сiчень не дають.
      ========================
      Та нікому ще зарплату за сiчень не дають.
      Січень тільки почався.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.01.08 | GreyWraith

        Я мав на увазi грудневу



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".