МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У США витягли на світ пропагандистський фільм Джозефа Девіса

02/07/2010 | igorg
Цікаво, США стає полем інтенсивної ідеологічної війни.

Хто такий Джозеф Девіс дивіться ось тут http://www2.maidan.org.ua/n/hist/1256501624
Стисло:
На исходе 1941 года в Соединённых Штатах Америки вышла в свет книга Джозефа Дэвиса «Миссия в Москву». Этот человек был послом США в СССР, а точнее — личным посланником Франклина Рузвельта в советской столице, куда прибыл с вполне определённой миссией: добиться аудиенции у Сталина, глубоко изучить и проанализировать внутриполитическую обстановку в Советском Союзе и его внешнеполитический курс, а также собрать сведения по вопросам обороноспособности нашей страны. Деятельность Дэвиса на посту посла США в СССР продолжалась с января1937 до весны 1938 года, т.е. пришлась на пик «политических репрессий», а потому личный посланник Ф. Рузвельта и его свидетельства о происходивших в ту пору событиях, а также сама его книга представляет огромный интерес. Недаром на своём личном экземпляре «Миссии в Москву» президент Рузвельт оставил такую надпись: «Эта книга – явление, она на все времена».


http://nnm.ru/blogs/chally/stalin_i_sssr_glazami_ochevidca/#cut

Американское кино сегодня – это боевики, приключения, фантастика. Но так было не всегда. Пару месяцев назад американцы выпустили на DVD фильм «Mission to Moscow». Посол США в Советском Союзе с 1936 по 1938 годы Джозеф Дэвис, вернувшись из Страны Советов на родину, написал мемуары. А потом по этим мемуарам голливудская студия «Warner brothers» сняла фильм. Кинолента вышла в разгар Второй Мировой в 1943 году, а потом пролежала на полке более 60 лет. Перед нами свидетельство человека, которого не заподозришь в симпатиях к коммунистической идее. Картина же, которую он рисует, разительно отличается от того, что мы привыкли видеть и слышать из СМИ о Советском Союзе того периода.

сам фільм можна взяти звідси
http://www.truetorrents.ru/details.php?id=479


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".