МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

як це було (/)

02/15/2010 | observеr
если попробовать у «юлиного» секретаря избиркома и у его жены – председателя соседней комиссии в крымском селе Чистополье спросить – у них надысь собаку ночью отравили и «Волгу» сожгли – как Юльке под бандитов ложиться, с какого боку?

Или там у того председателя окружной комиссии спросить, которому на глазах у местных наблюдателей ПРдоны – члены комиссии – заламывали руки, отбирая печать: ты как, мужик, согласен, чтоб Юлька сдала тебя без боя?

Или у той татарочки из избиркома спросить, которую «оппоненты» уговаривали не активничать, уговаривали и так уговорили, что её и после выборов никто найти не мог – ты как, родная, готова, чтоб в ответ на твои страхи за себя, за свою семью, Юлька пошла Януковичу руку пожать?

Донецк: членам избиркомов от Тимошенко угрожали, в том числе оружием – КИУ.

Донецкая область: у члена Шахтерского избирательного штаба Тимошенко, учительницы украинского языка и литературы, которая неоднократно получала угрозы, в ночь с 18-го на 19-е января «по случайности – проводка» сгорел дом, и она вместе с четырьмя детьми осталась без крыши над головой.

Тернопольская область: во всех районах были зафиксированы телефонные угрозы «тимошенковским» председателям, секретарям и членам участковых комиссий – угрожали убить, зарезать, покалечить, спалить хату, вырезать семью, если «тварь бютовская» выйдет 7 февраля на участок.

Хмельницкая область, село Жовтневе: по информации наблюдателей КИУ, шестеро избирателей из Донецкой области, которые здесь работают, имея решения местного суда о том, что им нужно выдать бюллетени, пришли голосовать в нетрезвом состоянии. Когда им начали выдавать бюллетени, они хотели силой взять их больше. Член УИК накрыла собой бюллетени… Пятеро донецких проголосовали, а шестой не смог по причине сильного опьянения.

Донецкая область: избиратель получил бюллетень за свою мать. Журналистам, которые зафиксировали этот факт на видео, угрожают и обещают разбить видеокамеры – КИУ.

Донецкая область: КИУ сообщает о случаях грубой формы недопуска журналистов на избирательные участки.

Одесса: на участках трех округов выявилось 30 лиц от Януковича с непогашенными судимостями, 7 людей находится в розыске и еще 1 – в международном розыске. Исключить из комиссий их не удалось из-за противодействия руководителей, которые тоже представляли Партию регионов.

http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/3698.phtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".