МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дайджест новин за 23 лютого.

02/23/2010 | Майдан-ІНФОРМ
У Партії регіонів упевнені, що парламент зможе звільнити прем'єра Юлію Тимошенко з посади глави уряду. Перший заступник голови Верховної Ради Олександр Лавринович заявляє, що в парламенті України є необхідна кількість голосів за відставку уряду.


Глава секретаріату президента Віра Ульянченко подала у відставку. Також заяви про звільнення написали голова Державного управління  справами Ігор Тарасюк, заступники глави секретаріату президента Олександр Шлапак, Ігор Попов, Валентина Руденко, Іван Перехода, заступник секретаря РНБО Володимир Огризко і голова Інституту стратегічних досліджень Юрій Рубан.

Одна з ймовірних кандидатур на посаду глави секретаріату при президенті Вікторі Януковичі - Олександр Лавринович.

Прем'єр Юлія Тимошенко заявила що за жодних обставин не буде утворювати коаліцію з новообраним президентом Віктором Януковичем.

Прем'єр Юлія Тимошенко може поступитися своєю посадою заради збереження коаліції БЮТ, НУ-НС та Блоку Литвина. Такий висновок можна зробити зі слів БЮТівця Остапа Семерака в ефірі телеканалу ICTV. "Стосовно можливих поступок, які відбуваються, було заявлено про те, що весь уряд є таким, який можна переформатовувати...Мені відомо, що обговорюються всі посади", - сказав Семерак.

Відповіді

  • 2010.02.23 | Українець

    Re: Дайджест новин за 23 лютого.

    А як же управління державною канцелярією загалом? Невже сексоти отримають доступ до секретів держави? Невже пята колона і бандити та агенти чужої держави отримають доступ до всіх державних документів?
  • 2010.02.23 | Геннадий Логвиненко

    Не отдавать власть Януковичу!

    Безусловно, выигрыш выборов Януковичем произошел за счет подтасовок и незаконны; манипуляций. Все (кроме комнатно-вальяжных европейских наблюдателей) прекрасш знают, как проходили выборы в Донбассе (особенно в небольших шахтерских городах) ] Крыму, и даже на Днепропетровщине (под наблюдением, аж шести(!) на всю областс всевидящих европейских наблюдателей). Но дело далеко не только в этом.
    Не менее важен тот факт, что УКРАИНЦЫ, УКРАИНСКИЙ НАРОД, УКРАИНСКАЯ НАЦИЯ свой выбор сделала.
    И этот выбор совершенно очевиден - ЭТО ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО. Выигрыш (при чем подтасованный) выборов Януковичем достигнут исключительно за cчет НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНШИНСТВ. Ситуация когда выигрыш судьбоносных выборов в стране достигается за счет НЕКОРЕННЫХ национальных меньшинств, ко всем) прочему, еще и просто опасна для межнациональных отношений в стране.
    Но в данном случае, провозглашенный выигрыш выборов произошел не просто за счет национальных меньшинств, но за счет тех людей пребывание (проживание) которых на Украине является прямым последствием СОВЕТСКОЙ ОККУПАЦИИ УКРАИНЫ.
    И эти люди по сути НЕ ИМЕЮТ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПРАВА НА УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО
    В лучшем случае эти люди потомки тех, кого переселили или побудили переехать в Украину ВМЕСТО УБИТЫХ ГОЛОДОМОРОМ УКРАИНСКИХ КРЕСТЬЯН (к таковым относится и сам Янукович). И нет ничего удивительного в том, что многие из этих людей не интегрированы в украинскую нацию, не чувствуют Украину своей Родиной, а зачастую и вообще не воспринимают ее как независимую страну.
    В худшем же случае это потомки (генетические и идейные) тех, кого прислали в Украину осуществлять ГОЛОДОМОР-ГЕНОЦИД УКРАИНСКОГО НАРОДА, тех, кто проводил репрессии, уничтожал украинскую интеллигенцию, воевал с УПА.
    Когда страны Балтии восстановили свою независимость, то Латвия и Эстония не предоставили автоматически своего гражданства людям, которые поселились в этих странах в результате советской оккупации. При этом национально-демографическая ситуация, в Латвии была хуже, чем в Украине, а в Эстонии примерно такая же. В результате эти страны успешно отстояли свою независимость и свой европейский выбор. Сейчас многие из тех, кто сразу автоматически не получил гражданство говорят за это спасибо (а многие изначально понимали и правомерность и необходимость такого подхода). При этом и Латвия, и Эстония мудро проигнорировали все многочисленные негативные замечания на этот счет со стороны «европейских наблюдателей».
    В Украине же, в вопросе гражданства была проявлена толерантность, граничащая с безумием. В результате, украинское гражданство получили даже люди(?) прямо выступающие против независимости Украины, открыто презирающих и украинский язык, и украинскую культуру и самих украинцев (в том числе за то, что предоставляют гражданство таким как они). При этом потомки людей сосланных из Украины в Сибирь, репрессированных , высланных, переселенных с Украины, украинского гражданства не имеют. А ведь это тоже последствие оккупации
    Результаты выборов (помимо подтасовок) свидетельствуют только о том, что последствия российско-советского владычества в Украине, включая последствия Голодомора - Геноцида оказались даже сильнее чем мы это себе представляем.
    И это необходимо учитывать, принимая окончательное решение по результатам выборов. В конце концов, этого требует даже принятый Верховной Радой Закон о признании Голодомора - Геноцидом украинского народа. В результате уничтожения очень значительной части украинского народа была значительно изменена национально-демографическая ситуация. Потомки убитых Голодомором-Геноцидом украинцев не проголосовали бы за Януковича. Не учитывать, подводя окончательные итоги выборов тот факт, что украинцы являются постгеноцидной нацией, просто преступно и по отношению к погибшим в результате чудовищного Голодомора, и по отношению к
    будущему украинского народа,'и по отношению к общечеловеческим ценностям. Отдать сейчас власть Януковичу - это будет означать не только поставить крест на Новом Украинском Возрождении, но и косвенно поощрить тех, кто готов подвергать народы Геноциду.
    Президент Ющенко не должен перечеркивать все сделанное им и не должен, не при каких обстоятельствах не должен отдавать власть Януковичу.
    24 февраля 2010года Геннадий Логвиненко
  • 2010.02.24 | Українець

    Re: Дайджест новин за 23 лютого.

    ПОВЕДІНКА ЯНУКОВИЧА ЗАСЛУГОВУЄ БОЙКОТУ ІНВУГУРАЦІЇ - ВСІМА ПОЛІТИЧНИМИ СИЛАМИ, НАСАМПЕРЕД. БОЙКОТ, ЯК НЕЗГОДА І НЕВИЗНАННЯЮ ІНАКШЕ ВСЯ ТА БАНДА РОЗПАСКУДИТЬСЯ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".