МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У Кременчуці громадянин Росії зґвалтував неповнолітню дівчинку

03/10/2010 | Тарас Токар
Ночью, 6 марта в павильоне одного из детских садов в нагорной части города изнасиловали 13-летнюю девочку. Об этом в милицию заявила её мать. По описанию, которое дала потерпевшая, работники батальона патрульной службы задержали подозреваемого – 28-летнего ранее судимого за кражи гражданина России. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции в Кременчугском городском управлении милиции. По его словам, девушка совсем не похожа на несовершеннолетнюю (это подтверждают и в милиции), она сама к нему подошла знакомиться. Они гуляли, выпили пива, а потом (около часа ночи) пошли в детский сад. Там между ними произошло то, что позднее назвали изнасилованием.

– Я до сих пор не понимаю, за что на меня написали заявление, – сказал подозреваемый, – Я очень хотел бы посмотреть в глаза той девушке.

Парень утверждает, что ни физически, ни морально не давил на свою спутницу.

В милиции утверждают, что семья девочки характеризуется нормально, никаких проблем с милицией не имеет.

Слова всех участников данной ситуации будут проверяться следователями и соответствующими экспертизами.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 152 (ч. 3) (изнасилование, срок от 7 до 12 лет). Возможно, в последствии, дело переквалифицируют по статье растление несовершеннолетних (статья 156).

За матеріалом: http://www.telegraf.in.ua/accidents/2010/03/09/news_16147.html

Відповіді

  • 2010.03.10 | Геннадiй Логвиненко

    Re: У Кременчуці громадянин Росії зґвалтував неповнолітню дівчинку

    А пятилетняя какая-нибудь девочка,часом этого нового "януковича" соблазнить не пыталась? Знакомиться не подходила?Даже если отсутствуют признаки применения силы(что тоже вовсе незначит,что сила не применялась),и даже если все действительно (сомневаюсь) произошло "по-согласию",то не следует забывать.что даже ограниченная дееспособность наступает с 14 лет,а до этого возраста согласие девочки(даже еслитакое и было) НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО,и влюбом случае на лицо изнасилование.К сожалению,правоохранительные органы и суды не проявляют должной последовательности в части квалификации любой сексуальной связи с девочками до 14 лет,как изнасилования,и иногда НЕ ПРАВИЛЬНО квалифицируют такие действия,просто как сношение с малолетними Очень надеюсь,что в СИЗО зеки проявят больше юридической грамотности в квалификации содеяно и из этого москаля (по обычаям местне столь одаленных,где не любят насильников) быстро сделают "московку".
    Косвенно произошедшее,конечно,результат избрания Януковича (вероятность гнусных преступлений стала высше),всякая мразь теперь зачастую считает изнасилования,телесные повреждения,грабежи просто начальным этапом президентской карьеры.
  • 2010.03.10 | GreyWraith

    Наслiдки спiльного простору з Росiею

    Можна подумати, нам своiх гвалтiвникiв бракуе, - так ще й Росiя допоможе гуманiтарним десантом. А там ще й кавказцi з середньоазiатами пiдтягнуться...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".