МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Плоди нациста Табачника у Дружківці на Донеччині

03/16/2010 | Майдан-ІНФОРМ
Надаємо повний текст статті з газети "Дружковка на ладонях" м. Дружківка Донецької області.
http://dnl.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=423:mnenie&catid=25:mnenie&Item

А висновки робіть самі...


ОУН Синрикё: терроризм, сепаратизм и развал Украины
Автор: Александр Добродомов
0 Комментарии


Пока в Донбассе, Кривом Роге, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Херсоне, Николаеве, Одессе люди работали и в поте лица зарабатывали нелегкий хлеб свой насущный, в Галичине разваливали предприятия, вырубали леса, пили кофе, недовольно гундели и воевали «за свободу».
Галичане всегда были всем недовольны и всегда воевали – это факт. Сначала, приняв унию и предав веру, воевали с феодалами Великого Литовского княжества, потом с немцами Ливонского ордена, потом с австро-венгерскими «загарбныками», затем с поляками, с большевиками, снова с немцами и в конце-концов с советами.

Последняя борьба стала для галичан перманентной и самой сладкой из всех «борьб», потому что так с ними еще никто не церемонился, как советские власти. До этого с ними никто даже не разговаривал – их просто жестко уничтожали, как непримиримых террористов, не удостаивая никакого внимания. Действительно, какой смысл взывать к порядку тех, кто по природе своей не желает никакого порядка? Но ведь что-то же они желают, за что-то же они воюют, проливая свою и чужую кровь (чужую намного больше)? За СВОБОДУ! Что значит «свобода» по мнению львовских «интеллигентов», никто так и не смог понять, поэтому на них перестали обращать внимания и в тупую, чисто по-европейски уничтожали, как назойливых мух.

Но вот в 1939 году пришла советская власть и попыталась честно вникнуть в пожелания местного «бомонда». Однако вскоре оказалось, что галицкая «свобода» – это жажда вседозволенности местечковых феодалов и неприятие ЛЮБОЙ власти. «Запануваты у своий сторонци» – вот все, что нужно было борцам за «свободу», то есть полный беспредел и анархия. При этом речь никогда не шла о всей Украине: галицкие паны понимали, что никто не отдаст им ни Донбасс, ни Харьков, ни Крым, ни даже столицу Киев. Что ж, снова получите войну! И привычная диверсионно-террористическая деятельность в лесах и схронах продолжилась с новой силой.

Теперь уже советская власть, поняв бесполезность переговоров с галичанами, как с террористами, начала «наводить конституционный порядок». Причем если все власти до этого просто мочили галицких борцов за «свободу» и бросали их в психушки и концлагеря, то Москве удалось обойтись малой кровью и локализовать сепаратизм. Тех, кто воевал против власти с оружием в руках, чьи руки были обагрены кровью и кто не собирался прекращать убийства – тех уничтожили. Когда кто-то осуждает советскую власть за это, пусть скажет, какая власть в какой стране за всю историю человечества поступала или поступает по-другому? Причем некоторые главари отделались легким испугом и благополучно закончили свои дни в глубокой старости. Как, например, один из главных командиров УПА Кук, который умер в Москве совсем недавно. Далеко не в нищете! В ненавистной Москве! И таких, как Кук было множество. Некоторых отселили из Галичины, заставили, наконец, работать, а с остальными договорились: ненавидите москалей – дело ваше личное, только ненавидьте здесь, в границах Прикарпатья, но если вашу гнилостную идеологию будете продолжать распространять за пределы Галичины – будут неприятности. И горячая точка по названием «Галичина» была за столько веков впервые локализована.

С развалом СССР и падением железного занавеса лопнули и сдерживающие галичан тормоза. Пружину ненависти и человеконенавистничества больше ничто не сдерживало. Ущербные кликуши, лишенные на десятилетия аудитории, завизжали с невиданной силой. Украину захлестнула зловонная волна галицкого национализма, не имеющего ничего общего с украинским патриотизмом. Никто не был готов к такому напору бесов. Лишь из-за океана ловко направляли и подпитывали черную энергию «борцов неизвестно с чем и неизвестно во имя чего». Апогей – насильственный захват власти в 2004 году.

Многие осуждали Кучму и Януковича за то, что они, будучи президентом и премьером, допустили разгул вакханалии в центре столицы. С одной стороны действительно, почему не разогнали водометами и резиновыми дубинками элементарных хулиганов? Но с другой стороны, они, быть может, хотели поступить мудро, дальновидно: хотите демократию в галицком виде? Ах, целая половина Украины хочет? И что, будет решительно бороться за это? Ну ладно, получайте, кушайте, как говорится, на здоровье! Расчет, возможно, был таков: народ, получив вожделенную цацку-пустышку, на своей шкуре испытает ложность и пагубность такой «демократии» и в следующий раз, пройдя горький урок, начнет, наконец, трезво думать и работать во благо ВСЕЙ Украины.

Ошиблись. Западная Украина ни хрена не поняла. Пять лет, целых ПЯТЬ лет развала страны, катастрофа по ВСЕМ позициям – и никаких выводов!
В этот раз победил Янукович. Заметили, насколько быстро и с каким облегчением весь мир признал его победу? Поразительно! Это ж как нужно было запугать галицким неофашистским бредом всё прогрессивное человечество, что абсолютно все бывшие противники Януковича в один голос признали выборы демократичными, состоявшимися и успешными!

И опять галичанам всё не так! «Не признавать нового президента! – кричат во Львове. – Не подчиняться его указам!» Какой указ Янукович не издаст – любой будет признан антиукраинским. Юля Тимошенко, раскалывая страну, собирает именно западно-украинских журналистов, чтобы «поднять народ» против законно избранного президента. Вся Украина должна беспрекословно выполнять всё, что примет Львовский городской совет и Львовский областной совет. Любой бред. Им подгавкивают Ивано-Франковские депутаты и Тернопольские. Украиной правит не Янукович, а Львов! Всем заткнуться и слушаться львовян! Тот, кто считает иначе – враг Украины!!..

Два вопроса вызывают тревогу. Первый: неужели Янукович даст слабину? И второй: неужели Янукович собирается о чем-либо договариваться с НУ-НС?

Никто из Донбасса никогда не заставлял и не собирается заставлять галичан насильно любить украинскую и русскую культуры. Я не оговорился, потому что галичане – такие же украинцы, как японцы шведы. Язык, отдаленно похожий на украинский – это еще не повод бить себя в грудь кулаком и кричать «слава Украине!» Менталитет галичан, замешанный на злобе, жестокости, нетерпимости и непримиримости не имеет ничего общего с украинским характером, со славянством, с христианством. Лютая бесовщина – вот, что из себя представляет галицкий национализм. Депутат от НУ-НС Олесь Доний предельно четко объяснил, что галичанам нужно от остальной Украины: «Заберите себе всё, а нам оставьте сферу идеологии». Слегка перефразируя, получим известную формулу сатаны: заберите весь мир, а нам отдайте свои души.

Галичина – это логово сепаратизма, фашизма и ксенофобии, ядро раскола Украины. Галицкие националисты – яркий пример непримиримых террористов.

Так с кем собирается Янукович вести переговоры и договариваться? С Вакарчуком? С Яворивским? С Тягнибоком? С Фарион?? Ни одна уважающая себя страна не ведет переговоры с террористами и сепаратистами. Или Янукович забыл, как нужно разговаривать с фашистами? «Никаких переговоров! Только полная и безоговорочная капитуляция!» (маршал Жуков)
Не нужно вести НИКАКИХ переговоров с львовскими сепаратистами – иначе Украине конец!

Відповіді

  • 2010.03.16 | Адвокат ...

    Крутая Табачьня!

  • 2010.03.16 | zаброда

    Как же. помню я аднаво Ґуттенхауза

    упокой, Гди, душу ево, грєшен бил зєло.
  • 2010.03.16 | Геннадiй Логвиненко

    Re: Плоди нациста Табачника у Дружківці на Донеччині

    Я схидняк,более того мой род происходит из Донетчины,но галичане это братья мои,которые для меня ни чуть не менее близки (ментально,духовно,эмоционально),чем мои братья со Слобожанщины. А автору этой статьи,попадись он мне в надлежащем месте в надлежащее время(а мы с ним вполне можем оказаться по разные стороны фронта,в какой либо горячей точке),я бы просто бы перегрыз глодку,как манкурту,зраднику и московско-хазарскому холую!
    А что касается галичан,то не забывай,что это именно они в первыу очередь и завалили Совок,не по зубам оказалась Галичина любителям Жукова. Именно западные украинцы-бандеровцы оказались теми кого не смог сломить и ГУЛАГ,теми кто стал во главе и впереди лагерных восстаний 50-х,результатом которых стала Хрущевская оттепель,после которой вопрос крушения Совка стал вопросом времени.Московской империи не подняться,сколько бы этого не желали любители мясника Жукова ипрочая промосковская,"табачная" нечесть.
  • 2010.03.17 | Майстер

    Сферичний мудак у вакуумі...

  • 2010.03.17 | один_козак

    Сучасні інформвійни і короткозорість українських націонал-

    патріотів.

    Дитячий садочок, панове.
    Табачник і цей автор - два дешевих клоуни, що мають спільне джерело натхнення.
    Москва - суб'єкт, Україна - об'єкт.

    Москва визначає і досягає власні цілі. А наші націонал-патріоти вовтузяться навколо влади, кидаються на заманухи і до самозабуття воюють з окремими пальцями дракона.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.03.17 | Hadjibei

    А до СБУ звертатися марно

    Там таких табачників та добродомових як у собаки бліх.
    Туди тільки таких і беруть.
  • 2010.03.17 | zmej_gorynych

    Ще один "наці з Дружківки". Там у них ціле гніздо нацистів.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.03.17 | Олекса

      "Плоди Табачника"

      Шановні Українці! Чого це ви так взялися возвеличувати Табачника? Він сам є жалкою жертвою. Хоч і "в окулярах" і з науковим ступенем, виданим промосковською ВАК... Втім, я зовсім не захищаю його! Забагато честі.
      Не на те сили свої зараз витрачаємо!
      Це результат нашої з вами діяльності під керівництвом наших професійних українських патріотів і навіть націоналістів..., які віддали східну, південну і інші частини України на пряму поталу московському імперіалістові, де немає і не було жодного спротиву всьому тому, що зараз символізує табачник...
      Не ведімося на цих москидних робітників, які відпрацьовують московські срібняки. Чим менше ми будемо на них звертати безпосередньої уваги зараз, тим буде краще. Ми ще не вирішили головного питання - не розбили головні москидні кайдани. Хата наша стоїть розхристана, в ній порядкує фаховий злодій, який це вміло робить протягом багатьох століть... Хто це з українців усвідомив, має допомогти ще несвідомому українцю зрозуміти це, назвати окупанта окупантом. Цому окупантові зараз навіть не потрібно посилати танки й літаки з ракетами і бомбами на захоплення нашої території і людей-рабів-робітників. Це краще і спокійніше зроблять православні і інші попи та комуністи-соціалісти-воїни-інтернаціоналісти... Йде вже явна інформаційна війна, якої світ ще не бачив. І ти, українець, маєш або перемогти у цій борні, або згинути, ставши лише гноєм для цього підступного ворога. Він вже згоден навіть позірно перенести свою столицю до Києва, аби лише ми були у його череві і виконували його забаганки на загарбання усього світу. Що він, до речі, вже збирався робити на початку 19 сторіччя. Не має у нас охоронців... Є окремі малодієві і роз"єднані точки. Для прикладу, візьміть "наших" розцяцькованих козачків разом з їхнім головним отаманом. Ну, що то за козак, який дозволяє встановлювати пам"ятники тій, яка його знищила, а решту українців на кріпаків перетворила? Мабуть, весь цей національно-православно-патріотичний театр є москидним витвором, який стоїть на охороні Москви. Чи не так?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.03.17 | один_козак

        Так і не так.

        В інформвійні йде гра в одні ворота - це так.

        Справа захисту України - справа виключно її свідомих громадян. На відповідні/невідповідні державні інституції надії мало. Це теж так.

        Козацтво не могло і не повинно було "по-козацькому" у традиційному сенсі вчинити з пам'ятником Катерині. Треба було раніше працювати з публікою. В інформаційній царині. А коли пам'ятник встановлювався - цю справу було вже програно. І треба довго та тяжко відігрувати назад.
        Надто різкі рухи козацтва призвели б до ще гіршої халепи. Вони й так призвели у певній мірі.
  • 2010.03.17 | Богдан Львів

    Re: Плоди нациста Табачника у Дружківці на Донеччині

    Дуже весела стаття! Чудова пародія під Табачника! Молодчина! Насміялися з друзями по повній і тепер передаємо у Львові цей шедевр з рук у руки емейлами. Оце талант! Як Жванецький, але той політики уникає, а цей на ній по-повній грає.
    Чекаємо на продовження!
    Галичани


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".