МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сивкович буде розслідувати отруєння Ющенко як Віце-премєр(/)

03/18/2010 | Мартинюк
Попереднє розслідування Сивковича на посаді голови слідчої комісії ВР давало результат що, не то отруєння не було, не то Ющенко отруїв себе сам.
Схоже зараз Сивкович напевно захоче посадити Ющенка зпа злісно самоотруйство.

=====================================================================
http://news.rambler.ru/Russia/head/5710988/
Дело об отравлении Ющенко теперь будут расследовать по новому: СМИ
ИА REGNUM 2 часа назад

Галина Климович, возглавлявшая ранее следствие по уголовному делу об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в сентябре 2004 года, отстранена от обязанностей руководителя спецгруппы генпрокуратуры. Это подтвердила сама Климович, пишет сегодня, 18 марта, украинская газета «Сегодня».

Согласно источнику, Климович была уволена из-за конфликта с заместителем Генпрокурора Виталием Щеткиным. Так, Щеткину потребовалось ознакомиться с материалами почти 300-томного дела. Климович, работающая не в основном здании ГПУ на Резницкой, а в Главном следуправлении на улице Борисоглебской, предложила приехать к ней на Подол и полистать материалы на месте; Щеткин возмутился и в сердцах объявил об отстранении. Правда, отмечает издание, журналистам он об этом не сказал, отметив, что «следствие по отравлению Ющенко движется полным ходом, проводятся фоноскопические исследования по чипу, предоставленному экс-майором Мельниченко». С уходом Климович, пишет издание, не исключено, поменяется и подход к расследованию дела об отравлении: помимо ныне основной версии — отравления диоксином, начнут отрабатываться и прочие. «В том числе, что отравления не было», — резюмирует газета.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".