МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Велелюдна акція проти Табачника пройшла у Львові

03/23/2010 | Майдан-ІНФОРМ
У живому ланцюгу між Львівським національним університетом ім. Івана Франка, Національним університетом «Львівська політехніка» та Головним залізничним вокзалом взяли участь біля 10 тисяч осіб.

Студенти з рук у руки передавали «Залікову книжку Дмитра Табачника» з виставленими йому львів'янами оцінками з предметів "Архівосвистолисто", "Історична містифікація", "Налапокладство", "Основи казнокрадства", "Політична клоунада", "Прикладна русифікація", а потім потягом відправили її до інших міст України (першим на шляху буде Тернопіль).

Львівські студенти вимагали відставки Табачника з посади Міністра освіти і науки, оскільки його обтічні нібито вибачення не змінюють його політичних поглядів, які він все одно впроваджуватиме на займаній їм нині посаді.

Відповіді

  • 2010.03.23 | Hadjibei

    Re: Велелюдна акція проти Табачника пройшла у Львові

    Bravo Lviv!
  • 2010.03.23 | Михайло Свистович

    Виправлена цифра учасників. Їх було біля 10 тис.

    Справа в тому, що я два дні не спав і в якийсь момент сьогодні просто відрубився. Прокинувся і побачив купу есемесок з описом акції. Там були і цифри - нас вже 1,5 тис., нас вже 5 тис., кажуть, що вже 7 тис., але складно сказати, бо це треба знову оббігати весь ланцюг, а мене вже задіяли в конккретному місці. От я і написав 5-7 тис., а потім на купі інших сайтів (Проюа, Українські новини та ін.) побачив цифру 10 тис.
  • 2010.03.23 | один_козак

    Дайте фотки.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.03.24 | Franko

    Сказати, що це круто, означає нічого не сказати.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.03.24 | один_козак

      Це круто, але насправді позитивно буде, якщо таке відбудеться

      на Сході. Інакше це буде повністю в руслі мрій Табачника.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.03.24 | samopal

        Успіх "нового спротиву" вже змусив владу замислитися. (/)

        «Бывший начальник Мукачевской городской милиции В.Дерновой, так же, как и его бывший шеф – начальник УМВД в Закарпатской области Василий Варцаба и его первый заместитель Виктор Русин, был фигурантом уголовного дела по фальсификации повторных выборов мэра Мукачева в апреле 2004 г. Дернового с Русином тогда арестовали, а Варцаба сбежал в Москву и был объявлен в международный розыск по линии Интерпола», - отметил Геннадий Москаль и продолжил: «Генпрокуратура выдвинула Дерновому обвинение по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса «Неправомерное использование избирательных бюллетеней, фальсификация избирательных документов или неправильный подсчет голосов, или неправильное объявление результатов выборов» и ч.2 ст.357 «Кража, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, овладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением».

        Вот как кражу избирательных протоколов описывал на допросе сам Дерновой: «...Мне позвонил по телефону начальник УМВД Варцаба и сказал, чтобы я собрал своих заместителей, а он спустя некоторое время приедет. Он приехал со своим первым заместителем Русином и сообщил, что пришло указание Генеральной прокуратуры Украины о том, что на утро вся избирательная документация должна быть в Киеве, и что Русин знает, что делать. Мы поехали в горисполком. Возле кабинета № 52 стояли ребята из охраны. Русин этим ребятам сказал, что они свободны, то есть отослал их от кабинета №52. Чем либо он это не мотивировал. После этого Русин толкнул плечом двери кабинета, которые были опечатаны несколькими лентами, и зашел в кабинет, где включил свет. Я стоял на пороге кабинета, то есть в дверях. Русин подошел к барьеру, что расположен в кабинете, зашел за него и начал пересматривать пакеты, которых там много лежало. Он что-то там порылся, отобрал один пакет, положил себе под куртку и вышел из кабинета. Когда он выходил из кабинета, то сказал, что «это именно то, что было нужно». Потом он мне сказал, что вынес протоколы о результатах выборов...»

        Впоследствии Дерновой подтвердил свои слова на очной ставке с Русином и воссоздании обстоятельств преступления. Несмотря на железные доказательства следствия, на прошлой неделе, 16 марта, Мукачевский горрайонный суд закрыл уголовное дело по Русину якобы из-за отсутствия состава преступления. Генпрокуратура обжаловала это решение. По Варцабе уголовное дело прокуратура Закарпатской области закрыла еще раньше, после того, как он вернулся из Москвы, сдался Генпрокуратуре и договорился обо всем с Балогой. Сам Дерновой был осужден Мукачевским горрайонным судом и попал под амнистию. И вот теперь все трое стали начальниками областных управлений милиции: Варцаба – в Ивано-Франковской области, Русин – на Закарпатье, Дерновой – на Черкащине.

        «Из своего многолетнего опыта работы в системе МВД могу сказать лишь одно: «Назначение таких персоналий на руководящие должности в милицию могло присниться разве в каком-то страшном сне…», – резюмировал Геннадий Москаль».


        ОБКОМ

        Цікаво, чи змусить такий "успіх" замислитися і самих протестантів?
        Цікаво також, як відповіли б сьогоднішні юні львівськи акціонери на питання "ЩО ТАКЕ САЛО?"
        згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".