Украина готова допустить «Газпром» к управлению своей ГТС (л)
03/24/2010 | zakhar
Киев обозначил контуры грядущего размена с Москвой. России предлагают снизить цену на газ до белорусской, признать границу в Керченском проливе и прекратить торговые войны. Украина готова допустить «Газпром» к управлению своей ГТС, продлить базирование ЧФ в Севастополе после 2017 года, заказать Росатому строительство трех новых энергоблоков, вернуть «Татнефти» «Укртатнафту» и гарантировать свободу употребления русского языка. При этом в Киеве, как водится, готовят лазейки для отказа от обещаний, а в Москве надеются затащить Украину в ЕЭП, понимая, что это, может быть, последний шанс России сохранить влияние на бывшую братскую республику.
http://www.rosbalt.ru/print/722504.html
http://www.rosbalt.ru/print/722504.html
Відповіді
2010.03.24 | Адвокат ...
Дик, бля! Уркаєна ж,-- для людєй, нах! Всьо чікі-пукі!
2010.03.24 | zakhar
Невже вони встигнуть змінити Конституцію до зустрічі?
Адже продовження терміну перебування ЧФ у Криму вимагає внесення змін до Конституції.2010.03.24 | samopal
А що їм Конституція? Вони вже на неї начхаои, призначивши уряд
2010.03.25 | Бугага!
А чи уважно Ви читали Конституцію?
zakhar пише:> Адже продовження терміну перебування ЧФ у Криму вимагає внесення змін до Конституції.
Зовсім ні. Нічого міняти не треба. В Перехідних положеннях Конституції є пункт 14: Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України.
Спарава в тому, що щодо цього пункту не визначений термін "переходу". А, як загальновідомо, немає в світі нічого настількі постійного, як тимчасове: угода про перебування пролонговується, парафується Януковичем, ратифікується Верховною Радою і все тіп-топ.
2010.03.25 | АБВГ
Поки Янукович тулиться до, Лукашенко вже судиться з, попавши(/).
http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20100325/17/17.html?id=1993268Белоруссия подала иск против России в Экономический суд СНГ
Белоруссия подала иск в Экономический суд СНГ о правомерности взимания Россией экспортных таможенных пошлин на нефтепродукты.
По сообщению министерства юстиции Белоруссии, применение вывозных пошлин на продукты переработки нефти серьезно затруднило, а в некоторых случаях привело к полному прекращению поставок, что грозит остановкой работы ряда крупнейших предприятий нефтехимического комплекса страны.
Экономический суд СНГ выполняет функции суда ЕврАзЭС - международной экономической организации, в которую, помимо России и Белоруссии, входят Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан