МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Боделан приїжджає звільняти Одесу від Гурвіца

04/09/2010 | stryjko_bojko
08.04.2010 14:15
Боделан возвращается в Одессу

Завтра, 9 апреля, в 12:00 международным рейсом из Москвы в одесский аэропорт прибывает экс-мэр Одессы Руслан Боделан. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Всеукраинской партии "Родина".

Р.Боделана будет сопровождать народный депутат Вадим Колесниченко. По прибытии у главного входа Одесского аэропорта экс-мэр планирует дать брифинг.
===============
Це дуже символічно. 10 квітня - День звільнення Одеси від румунських
завойовників. Боделан сам - румун.
------
Це вже 2-й "гумор" Руслана Бделана.
1-й був, коли Руслан.Б. відбудовував Преображенський собор, який до ДСВ підірвали нквд-сти по вказівці ВКП(Б).

Відповіді

  • 2010.04.09 | So_matika

    Афіша події

    знайдено в LJ
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.09 | stryjko_bojko

      I'll Be Come Back!

  • 2010.04.09 | stryjko_bojko

    Боделан - громадянин РФ(\)

    Боделан прилетел в Одессу
    09.04.2010. 14:20
    http://www.interfax.com.ua/rus/main/36081/

    Экс-мэр Одессы Руслан Боделан прилетел в пятницу в Одессу, передает корреспондент "Интерфакс-Украина". Экс-мэр в окружении охраны в быстром темпе прошел через пассажирский терминал Одесского аэропорта и уехал на автомобиле в неизвестном направлении. Общаться со СМИ, как обещали организаторы визита Р.Боделана в Одессу, бывший мэр не стал.

    Встречали экс-мэра как сторонники, так и противники. Среди сторонников были работники аппарата и начальники управлений Одесского горсовета, работавшие при Р.Боделане, а также одесские оппозиционные политики.

    Противников представляла организация "Свободная Одесса", которая намеревалась произвести гражданский арест Р.Боделана, но не смогла этого сделать.

    В 1998-2005 годах Р.Боделан – городской голова Одессы. После "оранжевой революции" в 2005 году Р.Боделан судом был лишен должности. Его место занял нынешний мэр Эдуард Гурвиц.

    Прокуратура Одесской области в отношении Р.Боделана возбудила уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением, а МВД объявило его в розыск. В 2006 году Р.Боделан получил российское гражданство.

    Ранее в сообщении, распространенном бывшей сотрудницей пресс-службы Р.Боделана Ириной Долматовой о желании бывшего одесского мэра вернуться в город, отмечалось, что это зависит от того, будет ли снято с него уголовное обвинение.

    Кроме того, ряд одесских СМИ распространили информацию о том, что Р.Боделан намерен восстановить украинское гражданство и членство в Партии регионов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".