МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Татарчук закрыл на Крымском форуме тему: Агония продолжается (л)

04/09/2010 | Александр Ярошенко
без единого коментария. Я не обсуждаю действия местного крымского админа. Я хотел бы знать: "За что?"

Вот текст, который я там разместил:

http://www2.maidanua.org/news/download_thread.php3?bn=maidan_krym&thread=1270624503&trs=-1

Дождались… Вот она перед нами похудевшая, на серенькой газетной бумаге, но всё ещё пытающаяся быть цветной.

Да вот она «Кримска світлиця» бывшая гордость украинцев Крыма их визитная карточка, о ней неповторимой и единственной знали украинцы всего мира, её ждали от Карпат и до Австралии и Она всегда приходила вовремя, доносила радости и боль украинцев Крыма, которых киевская власть при всех Президентах и правительствах оставляла один на один с местной украиноненависнической властью. Так было почти два десятка лет, но, увы, не теперь.

И вот дождались очередной выпуск № 11/12 – 24 страницы, то есть по 12 страниц на номер. Дожили, теперь уже не только содержательно подписчикам навязывают, то чего они не заказывали, но и грубо, как на базаре, кидают на 25%. Четверть недовеса – такую наглость редко встретишь даже на самом бандитском базаре. Господа Сатаренко и Сериков обнаглели окончательно, овечьи шкуры сброшены – перед нами во всей «красе» обнажился звериный оскал бездушных разбойников с большой дороги.

Что же там внутри? От «КС», даже той, по сериковски кастрированной, осталось ровно ВОСЕМЬ страниц. Да, читатель, собственно «КС» - это 1-4 и 21-24 страницы, а 5-20 (то есть ШЕСТНАДЩЦАТЬ страниц) – это «спільний проект тижневиків «Культура… та «Кримська світлиця»». Именно так, эти шестнадцать страниц - фактически вкладыш «КЖ» и по вёрстке и по сути.

На этих шестнадцати страницах: 5-6 – это публикация Л. Степко «Севастополь до свого Тараса»; 7-10 – интервью самого Серикова (как же без этого «светоча» украинской журналистики обойтись, он ведь главный редактор «КЖ») с возникшей ниоткуда, предавшей не раз всё и всех Ларисой Скорик и, наконец, 11-20 (ДЕСЯТЬ СТРАНИЦ) посвящены юбилею Лины Костенко.

Единственный позитив в этом мраке от финта ушами с фактической передачей двух третей объема «КС» в «КЖ» - отказ от клоунады с анонсами на русском и крымскотатарском языках на 16 страницах, отданных «КЖ». Несчастные местные кацапы и крымские татары. Им придётся напрягать последние остатки извилин в мозгах, чтобы понять нетленки, что им предложил г. Сериков, и об Тарасе в Севастополе и об полюбившейся ему престарелой Л. Скорик и об Лине Костенко.

Бедный Пилунский как он переживёт эту «наругу» над милыми его крымскому сердцу татарами и кацапами.

Похоже, что в Киеве решили больше не церемониться с господином депутатом. Ему оставили – очевидная насмешка – ровно по четыре страницы в неделю, ровно столько страниц готовят детишки под руководством Владимира Притулы в украинской гимназии, правильное название которой не в состоянии запомнить председатель её попечительского совета, если он читает хотя бы эти оставленные ему четыре страницы. Иначе возникает вопрос: «А за что Вы г. Пилунский, получаете зарплату, за треть страницы истеричных и бессодержательных передовиц?»

Маски сброшены. Пришла пора под благовидным предлогом расстаться с заслуженным журналистом и закрыть с целью экономии бюджетных средств и за явной ненужностью Симферопольский корпункт (с громким и явно надуманным названием «редакция») издания, которое язык не поворачивается называть газетой.
Почти философский вопрос, как долго Киев будет продолжать агонию «КС» по-сериковски?

Ведь она в таком виде очевидно НИКОМУ не нужна кроме Пилунского да сотрудников Симферопольской «редакции», которые получают зарплату неизвестно за что.

Аминь.
Александр Ярошенко, бывший читатель, бывший подписчик.

П.С. Я действительно бывший читатель и бывший подписчик. Вся изложенная информация получена в течение минутного перелистывания у газетного киоска. Принципиально не купил ЭТО УБОЖЕСТВО и покупать больше НИКОГДА не буду.

Ещё один риторический вопрос: «АУ? Украинцы Крыма? Вы ещё остались в Крыму? Как будем жить дальше?»

В ответ – МОЛЧАНИЕ.

Это именно то чего добивалась Киевская власть в течение двадцати лет.

Показать всему МИРУ – УКРАИНЦЕВ в КРЫМУ НЕТ.

Крым можно отдать ТАТАРАМ или КАЦАПАМ.

Кто больше ЗАПЛАТИТ тому и отдаст.

Відповіді

  • 2010.04.09 | Микола Гудкович

    Адресу його знаєте? Пишіть листа. Тут це не потрібно писати

  • 2010.04.09 | Черговий модератор

    MOD:Тема закривається для обговорення



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".