МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Отряд кораблей ВМС Турции зашел в порт Севастополя{\}

04/09/2010 | stryjko_bojko
Отряд кораблей ВМС Турции зашел в порт Севастополя
09.04.10 // 12:06
http://glavred.info/archive/2010/04/09/120617-18.html

В пятницу, 9 апреля, в порт Севастополя с неофициальным визитом зашёл отряд кораблей военно-морских сил Турции в составе фрегата «Барбарос» и подводной лодки «Йилдырай», пишет «Интерфакс-Украина».

Как сообщил начальник пресс-центра командования украинского флота Владимир Бова, фрегат и подводная лодка пришвартовались у причала Севастопольского морского вокзала, что в центре города.

В первой половине дня в штабе ВМС Украины состоится протокольная встреча командира похода и командиров кораблей с командующим ВМС вице-адмиралом Виктором Максимовым.

В субботу, 10 апреля, моряки ВМС Турции посетят Турецкий мемориал, где воздадут воинские почести погибшим соотечественникам, и Мемориальный комплекс на Сапун-горе, где почтят память советских воинов, погибших в боях за Севастополь.

Как планируется, на протяжении двух дней, 10-11 апреля, с 15 до 17 часов корабли будут открыты для посещения жителями и гостями Севастополя.

Визит турецких кораблей состоится в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны и Вооруженных сил Украины на март-апрель 2010 года.

Неофициальный визит отряда кораблей ВМС Турции в Севастополь завершится 12 апреля.

Бова также сообщил, что в свою очередь сегодня корабль управления «Славутич» украинских ВМС, принимающий участия в апрельской активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества «BLАCKSEAFOR» зайдёт в турецкий порт Эрегли.
----
stryjko_bojko

Не бачу протестів.
Туреччина ж в НАТО :)

Відповіді

  • 2010.04.09 | igorg

    Це слід розглядати як заходи із вивчення

    збройних сил супротивника та його деморалізації.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.09 | Боббі

      чому так тихо човни сотоНАТО запливають до міста руской славьі?

  • 2010.04.09 | Арій.

    Турки до турка (Джарти) в гості приплили.

  • 2010.04.09 | один_козак

    Доколє!

    stryjko_bojko пише:
    > Не бачу протестів.
    > Туреччина ж в НАТО :)
    Каманди нє била! :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".